Участники из Московской и Ленинградской областей в Судаке выиграли чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе в групповой горной гонке - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Участники из Московской и Ленинградской областей в Судаке выиграли чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе в групповой горной гонке - «Спорт Крыма»

Судак, 19 апреля. Крыминформ. Евгений Зверков из Самарской области и Антон Втюрин из Ленинградской области стали победителями чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе в групповой горной гонке. Эти соревнования состоялись в Судаке и собрали участников из более чем 20 регионов страны.

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, в чемпионате России выступили 74 гонщика взрослой возрастной категории. Они преодолевали дистанцию в 126 километров.

Выиграл Евгений Зверков из Самарской области, вторым финишировал Юрий Трофимов из Московской области, а третьим – Егор Силин из Тюменской области.

Лучшим из крымчан оказался Никита Михайлов, который занял 17 место.

Всего до финиша добрались 44 спортсмена, в том числе пять крымских велогонщиков.

Участники первенства страны среди юниоров 17-18 лет ехали 99 километров. Золотую медаль завоевал Антон Втюрин из Ленинградской области, серебряную – Игорь Сидоров из Тюменской области, а бронзовую – Тимофей Шерстнёв из Санкт-Петербурга.

Всего в гонке стартовали 104 спортсмена. До финиша добрались 78, в том числе трое крымчан.

Судак, 19 апреля. Крыминформ. Евгений Зверков из Самарской области и Антон Втюрин из Ленинградской области стали победителями чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе в групповой горной гонке. Эти соревнования состоялись в Судаке и собрали участников из более чем 20 регионов страны. Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, в чемпионате России выступили 74 гонщика взрослой возрастной категории. Они преодолевали дистанцию в 126 километров. Выиграл Евгений Зверков из Самарской области, вторым финишировал Юрий Трофимов из Московской области, а третьим – Егор Силин из Тюменской области. Лучшим из крымчан оказался Никита Михайлов, который занял 17 место. Всего до финиша добрались 44 спортсмена, в том числе пять крымских велогонщиков. Участники первенства страны среди юниоров 17-18 лет ехали 99 километров. Золотую медаль завоевал Антон Втюрин из Ленинградской области, серебряную – Игорь Сидоров из Тюменской области, а бронзовую – Тимофей Шерстнёв из Санкт-Петербурга. Всего в гонке стартовали 104 спортсмена. До финиша добрались 78, в том числе трое крымчан.