Фестиваль по скалолазанию «День Победы» прошел в Ялте - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Фестиваль по скалолазанию «День Победы» прошел в Ялте - «Спорт Крыма»



Ялта, 10 мая. Крыминформ. Фестиваль по скалолазанию «День Победы» прошел на знаменитом скалодроме Ялты в посёлке Никита. Как передает корреспондент Крыминформа, в мероприятии приняли участие около 150 спортсменов, представляющие 13 российских городов – Симферополь, Москву, Ялту, Новокузнецк, Евпаторию, Алушту, Партенит, Севастополь, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Кемерово, Черноголовку (Московская область) и Уфу.


По информации организаторов, которыми выступили управление по делам молодёжи и спорта администрации Ялты и городская федерация альпинизма и скалолазания, впервые разносторонняя программа фестиваля объединила спортивную часть – прохождение скалолазами четырёх возрастных групп разных категорий маршрутов на трудность и обучающую программу для всех желающих.


Победителями и призёрами в скалолазании в группе юношей и девушек 2006-2009 годов рождения стали Эвелина Журина и Даниил Аросьев (обое из Москвы), Екатерина Мочалова (Черноголовка, Московская область) и Михаил Петрухин (Москва), Анастасия Вакарюк и Олег Зарецкий (обое из Ялты).


Среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения лидировали Анна Мусатова (Москва) и Владимир Ергишев (Ялта), второе место заняли ялтинцы Екатерина Кривуля и Александр Белый, а третье – Дарья Паршутина из Ялта и Георгий Зайцев из Черноголовки Московской области.


В группе юношей и девушек 2003 года рождения и старше итоги подводились в двух номинациях: любители и профессионалы. В группе любителей первое место завоевала Юлия Цокало (Симферополь) и Александр Любовский (Черноголовка, Московская область), второе – у Елизаветы Новак (Ялта) и Никиты Романчука (Севастополь), а на третьем Полина Суздальцева (Новокузнецк) и Николай Ерёмин (Севастополь).


У профессионалов победу одержали Марина Федченко из Москвы и ялтинец Сергей Артамонов. Призовые места достались спортсменам из Ялты Марии Николаенко, Владиславу Иванову и Александру Яковлеву, а также Татьяне Миловацкой из Новокузнецка.


Также в рамках фестиваля под руководством президента федерации скалолазания Республики Крым Маргариты Панфёровой состоялось показательное выступление сильнейших скалолазов Крыма во главе со старшим тренером сборной команды Михаилом Вакарюком с головокружительными трюками на высоте.


Ялта, 10 мая. Крыминформ. Фестиваль по скалолазанию «День Победы» прошел на знаменитом скалодроме Ялты в посёлке Никита. Как передает корреспондент Крыминформа, в мероприятии приняли участие около 150 спортсменов, представляющие 13 российских городов – Симферополь, Москву, Ялту, Новокузнецк, Евпаторию, Алушту, Партенит, Севастополь, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Кемерово, Черноголовку (Московская область) и Уфу. По информации организаторов, которыми выступили управление по делам молодёжи и спорта администрации Ялты и городская федерация альпинизма и скалолазания, впервые разносторонняя программа фестиваля объединила спортивную часть – прохождение скалолазами четырёх возрастных групп разных категорий маршрутов на трудность и обучающую программу для всех желающих. Победителями и призёрами в скалолазании в группе юношей и девушек 2006-2009 годов рождения стали Эвелина Журина и Даниил Аросьев (обое из Москвы), Екатерина Мочалова (Черноголовка, Московская область) и Михаил Петрухин (Москва), Анастасия Вакарюк и Олег Зарецкий (обое из Ялты). Среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения лидировали Анна Мусатова (Москва) и Владимир Ергишев (Ялта), второе место заняли ялтинцы Екатерина Кривуля и Александр Белый, а третье – Дарья Паршутина из Ялта и Георгий Зайцев из Черноголовки Московской области. В группе юношей и девушек 2003 года рождения и старше итоги подводились в двух номинациях: любители и профессионалы. В группе любителей первое место завоевала Юлия Цокало (Симферополь) и Александр Любовский (Черноголовка, Московская область), второе – у Елизаветы Новак (Ялта) и Никиты Романчука (Севастополь), а на третьем Полина Суздальцева (Новокузнецк) и Николай Ерёмин (Севастополь). У профессионалов победу одержали Марина Федченко из Москвы и ялтинец Сергей Артамонов. Призовые места достались спортсменам из Ялты Марии Николаенко, Владиславу Иванову и Александру Яковлеву, а также Татьяне Миловацкой из Новокузнецка. Также в рамках фестиваля под руководством президента федерации скалолазания Республики Крым Маргариты Панфёровой состоялось показательное выступление сильнейших скалолазов Крыма во главе со старшим тренером сборной команды Михаилом Вакарюком с головокружительными трюками на высоте.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика