Крымчанин занял пятое место на чемпионате мира по спортивной борьбе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин занял пятое место на чемпионате мира по спортивной борьбе - «Спорт Крыма»




Крымчанин занял пятое место на чемпионате мира по спортивной борьбе - «Спорт Крыма»

Фото пресс-службы ФСБ РК


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Крымчанин Адам Курак остановился в шаге от пьедестала почёта на чемпионате мира по спортивной борьбе. Эти соревнования 21-26 августа проходят в Париже.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Курак защищал цвета сборной России в весовой категории до 71 килограмма в турнире по греко-римской борьбе.


В 1/16 финала крымский спортсмен взял верх над Грегоржем Ванке из Польши (4:1), но в 1/8 финала уступил Демеу Жадраеву из Казахстана (2:6). Благодаря выходу Жадраева в финал Адам Курак через утешительный раунд (победы над Петтером Карлсеном из Норвегии – 3:2 и Нургазы Асангуловым из Киргизии – 5:2) получил возможность побороться за бронзу. Однако в медальном поединке в равной борьбе по решению судей проиграл действующему чемпиону Европы – Балинту Корпаши из Польши – 1:2.


«Очень обидное и, наверное, несправедливое поражение, ведь в концовке схватки судьи просто обязаны были давать второй «пассив» венгру», – прокомментировали итог встречи за третье место в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.


В итоге Адам Курак занял пятую строчку.


Победил в этой категории Франк Штаблер из Германии (чемпион мира-2015 в весе до 66 кг).


С августа нынешнего года заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион нашей страны, чемпион Европы 2014 года, бронзовый призер чемпионата мира-2015 Адам Курак представляет Крым.


Крымчанин занял пятое место на чемпионате мира по спортивной борьбе - «Спорт Крыма»

Фото пресс-службы ФСБ РК Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Крымчанин Адам Курак остановился в шаге от пьедестала почёта на чемпионате мира по спортивной борьбе. Эти соревнования 21-26 августа проходят в Париже. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Курак защищал цвета сборной России в весовой категории до 71 килограмма в турнире по греко-римской борьбе. В 1/16 финала крымский спортсмен взял верх над Грегоржем Ванке из Польши (4:1), но в 1/8 финала уступил Демеу Жадраеву из Казахстана (2:6). Благодаря выходу Жадраева в финал Адам Курак через утешительный раунд (победы над Петтером Карлсеном из Норвегии – 3:2 и Нургазы Асангуловым из Киргизии – 5:2) получил возможность побороться за бронзу. Однако в медальном поединке в равной борьбе по решению судей проиграл действующему чемпиону Европы – Балинту Корпаши из Польши – 1:2. «Очень обидное и, наверное, несправедливое поражение, ведь в концовке схватки судьи просто обязаны были давать второй «пассив» венгру», – прокомментировали итог встречи за третье место в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК. В итоге Адам Курак занял пятую строчку. Победил в этой категории Франк Штаблер из Германии (чемпион мира-2015 в весе до 66 кг). С августа нынешнего года заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион нашей страны, чемпион Европы 2014 года, бронзовый призер чемпионата мира-2015 Адам Курак представляет Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика