Призёры первенства Крыма по теннису определены в Симферополе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Призёры первенства Крыма по теннису определены в Симферополе - «Спорт Крыма»

Призёры первенства Крыма по теннису определены в Симферополе - «Спорт Крыма»

Фото Владимира Ходорченко

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Участники из Симферополя, Евпатории и Ялты стали победителями первенства Республики Крым по теннису. Это соревнование состоялось в Симферополе и собрало спортсменов возрастных категорий до 8, 10, 13, 15 и до 19 лет.

«Турнир имел важное значение, – рассказали Крыминформу в организационном комитете состязаний. – Он не только определил обладателей наград, но и стал решающим при формировании сборных команд Крыма по соответствующим возрастам».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, представители группы до восьми лет играли только в одиночном разряде, а матчи состояли из одного сета.

У мальчиков победил Никита Пыхтеев из Симферополя, который в решающем поединке нанёс поражение Яну Доброву из Ялты – 6:2. Третьим призёром оказался Александр Голышев из Евпатории.

У девочек золотую медаль завоевала Елизавета Привалихина из Симферополя, которая в финале взяла верх над Софьей Ланецкой из Ялты – 7:5. Третье место заняла Юлиана Зубкова из Ялты.

В категории до десяти лет у мальчиков первенствовал симферополец Михаил Ходорченко, который во встрече за титул разгромил Вениамина Шафороста из Евпатории – 4:0, 4:0. Третью строчку на пьедестале почёта занял Иван Паксютов из столицы Крыма.

У девочек победительницей стала Екатерина Клок из Евпатории, которая в финале выиграла у Златы Умрихиной из Симферополя – 4:0, 4:0. Замкнула призовую тройку Арина Побережная из Алушты.

В возрастной группе до 13 лет у юношей награду высшей пробы завоевал евпаториец Артём Маслич, который в матче за первое место оказался сильнее Михаила Ходорченко – 6:2, 6:3. Третьим стал Александр Прокопцев из Евпатории.

У девушек лучший результат показала Екатерина Клок, победившая в финальной встрече Кристину Барсегян из Симферополя – 6:4, 6:1. Бронзовую медаль заработала Анастасия Жебко из Евпатории.

В смешанном разряде (миксте) выиграли Ходорченко и Клок.

В категории до 15 лет у юношей золотую награду завоевал Артур Береза из Ялты, который в финальном поединке нанёс поражение симферопольцу Дэни Крюкову – 6:3, 4:6, 10:3. Третью итоговую позицию занял Артём Маслич.

У девушек Кристина Бондарь из Симферополя в финале обыграла Аллу Бетину из Евпатории – 7:6, 7:5. Дополнила призовую тройку Кристина Барсегян.

Среди старших юношей первое место занял симферополец Юрий Найден, победивший в финале Дмитрия Ковкина из Ялты – 6:2, 6:2. Бронзовую медаль получил Вячеслав Карабельников из Ялты.

У старших девушек первую тройку составили теннисистки из столицы Крыма – Анна Варакина в матче за золотую награду выиграла у Анастасии Чесноковой (6:2, 6:1), а третьей стала Валерия Бурунова.

В миксте сильнейшими оказались Александра Молокова из Симферополя и Вячеслав Карабельников.

Фотографии

Фото Владимира Ходорченко Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Участники из Симферополя, Евпатории и Ялты стали победителями первенства Республики Крым по теннису. Это соревнование состоялось в Симферополе и собрало спортсменов возрастных категорий до 8, 10, 13, 15 и до 19 лет. «Турнир имел важное значение, – рассказали Крыминформу в организационном комитете состязаний. – Он не только определил обладателей наград, но и стал решающим при формировании сборных команд Крыма по соответствующим возрастам». Как сообщает корреспондент Крыминформа, представители группы до восьми лет играли только в одиночном разряде, а матчи состояли из одного сета. У мальчиков победил Никита Пыхтеев из Симферополя, который в решающем поединке нанёс поражение Яну Доброву из Ялты – 6:2. Третьим призёром оказался Александр Голышев из Евпатории. У девочек золотую медаль завоевала Елизавета Привалихина из Симферополя, которая в финале взяла верх над Софьей Ланецкой из Ялты – 7:5. Третье место заняла Юлиана Зубкова из Ялты. В категории до десяти лет у мальчиков первенствовал симферополец Михаил Ходорченко, который во встрече за титул разгромил Вениамина Шафороста из Евпатории – 4:0, 4:0. Третью строчку на пьедестале почёта занял Иван Паксютов из столицы Крыма. У девочек победительницей стала Екатерина Клок из Евпатории, которая в финале выиграла у Златы Умрихиной из Симферополя – 4:0, 4:0. Замкнула призовую тройку Арина Побережная из Алушты. В возрастной группе до 13 лет у юношей награду высшей пробы завоевал евпаториец Артём Маслич, который в матче за первое место оказался сильнее Михаила Ходорченко – 6:2, 6:3. Третьим стал Александр Прокопцев из Евпатории. У девушек лучший результат показала Екатерина Клок, победившая в финальной встрече Кристину Барсегян из Симферополя – 6:4, 6:1. Бронзовую медаль заработала Анастасия Жебко из Евпатории. В смешанном разряде (миксте) выиграли Ходорченко и Клок. В категории до 15 лет у юношей золотую награду завоевал Артур Береза из Ялты, который в финальном поединке нанёс поражение симферопольцу Дэни Крюкову – 6:3, 4:6, 10:3. Третью итоговую позицию занял Артём Маслич. У девушек Кристина Бондарь из Симферополя в финале обыграла Аллу Бетину из Евпатории – 7:6, 7:5. Дополнила призовую тройку Кристина Барсегян. Среди старших юношей первое место занял симферополец Юрий Найден, победивший в финале Дмитрия Ковкина из Ялты – 6:2, 6:2. Бронзовую медаль получил Вячеслав Карабельников из Ялты. У старших девушек первую тройку составили теннисистки из столицы Крыма – Анна Варакина в матче за золотую награду выиграла у Анастасии Чесноковой (6:2, 6:1), а третьей стала Валерия Бурунова. В миксте сильнейшими оказались Александра Молокова из Симферополя и Вячеслав Карабельников. Фотографии