«Гелиос-КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря по софтболу - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ «Гелиос-КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря по софтболу - «Спорт Крыма»




«Гелиос-КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря по софтболу - «Спорт Крыма»

Фото Федерации софтбола РК


Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Симферопольская команда «Гелиос-КФУ» выиграла республиканский турнир «Кубок Чёрного моря» по софтболу – женскому бейсболу. Это соревнование состоялось в столице Крыма и собрало коллективы из Симферополя, а также ДНР.


Как сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «каждое подобное состязание для наших тренеров – возможность проверить готовность спортсменок, а для самих участниц – проявить себя. Это касается и опытных игроков, и начинающих».


«Гелиос-КФУ» победил команды «Крым» (11:0), «Дончанка» из ДНР (17:3) и «Гелиос-юниор» (17:2).


Вторым призёром стала «Дончанка», а третьим – «Гелиос-юниор» (воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы №5).


В каждом матче по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


«Гелиос-КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря по софтболу - «Спорт Крыма»

Фото Федерации софтбола РК Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Симферопольская команда «Гелиос-КФУ» выиграла республиканский турнир «Кубок Чёрного моря» по софтболу – женскому бейсболу. Это соревнование состоялось в столице Крыма и собрало коллективы из Симферополя, а также ДНР. Как сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «каждое подобное состязание для наших тренеров – возможность проверить готовность спортсменок, а для самих участниц – проявить себя. Это касается и опытных игроков, и начинающих». «Гелиос-КФУ» победил команды «Крым» (11:0), «Дончанка» из ДНР (17:3) и «Гелиос-юниор» (17:2). Вторым призёром стала «Дончанка», а третьим – «Гелиос-юниор» (воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы №5). В каждом матче по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика