Крымский борец выиграл Всероссийский турнир в Барнауле - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский борец выиграл Всероссийский турнир в Барнауле - «Спорт Крыма»



Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Крымчанин Адам Курак стал победителем тридцать седьмого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Это соревнование состоялось в Барнауле (Алтайский край).


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Курак оказался сильнейшим в весовой категории до 71 килограмма. В финале подопечный Сергея Ситникова, Михаила Иванченко и Александра Курдынко уверенно справился с Адлетом Тюлюбаевым из Омской области.


Всего в состязаниях приняли участие около 140 спортсменов из девяти субъектов России и борец из Бразилии.


В настоящее время Адам Курак готовится к участию в международном турнире по спортивной (вольной, греко-римской и женской) борьбе «Открытый Кубок европейских наций – Кубок «Алроса», который с 9 по 13 ноября будет проходить в Москве.


Заслуженный мастер спорта Адам Курак представляет Республику Крым с августа 2017 года.


Анатолий Кишицкий 20 лет посвятил воспитанию алтайских борцов. Был руководителем краевой школы спортивной молодежи, затем – школы высшего спортивного мастерства, главным тренером края по классической борьбе. В 1968 году стал первым в Алтайском крае заслуженным тренером РСФСР. За время своей работы подготовил более 20 мастеров спорта СССР, в том числе двух мастеров спорта международного класса. Анатолий Кишицкий скончался 13 октября 1978 года из-за болезни сердца.


Крымский борец выиграл Всероссийский турнир в Барнауле - «Спорт Крыма»

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Крымчанин Адам Курак стал победителем тридцать седьмого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Это соревнование состоялось в Барнауле (Алтайский край). Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Курак оказался сильнейшим в весовой категории до 71 килограмма. В финале подопечный Сергея Ситникова, Михаила Иванченко и Александра Курдынко уверенно справился с Адлетом Тюлюбаевым из Омской области. Всего в состязаниях приняли участие около 140 спортсменов из девяти субъектов России и борец из Бразилии. В настоящее время Адам Курак готовится к участию в международном турнире по спортивной (вольной, греко-римской и женской) борьбе «Открытый Кубок европейских наций – Кубок «Алроса», который с 9 по 13 ноября будет проходить в Москве. Заслуженный мастер спорта Адам Курак представляет Республику Крым с августа 2017 года. Анатолий Кишицкий 20 лет посвятил воспитанию алтайских борцов. Был руководителем краевой школы спортивной молодежи, затем – школы высшего спортивного мастерства, главным тренером края по классической борьбе. В 1968 году стал первым в Алтайском крае заслуженным тренером РСФСР. За время своей работы подготовил более 20 мастеров спорта СССР, в том числе двух мастеров спорта международного класса. Анатолий Кишицкий скончался 13 октября 1978 года из-за болезни сердца.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика