Команды ялтинских скалолазов стали лидерами чемпионата Крыма в честь 70-летия этого вида спорта - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Команды ялтинских скалолазов стали лидерами чемпионата Крыма в честь 70-летия этого вида спорта - «Спорт Крыма»


Ялта, 7 декабря. Крыминформ. Чемпионат и первенство Республики Крым по скалолазанию, посвященные 70-летию этого вида спорта, прошли в Ялте. Как сообщили Крыминформу в Федерации скалолазания Республики Крым, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Ялты, Симферополя, Севастополя и Алушты.


«Скалолазание – вид спорта, зародившийся в СССР в 1947 году, а в 2016 году он стал олимпийским», – напомнила в ходе торжественной церемонии открытия президент федерации Маргарита Панфёрова. При этом она обратила внимание, что для Крыма скалолазание – базовый вид спорта и подчеркнула: «Тем более значимо для нас то, что Россия в скалолазании занимает лидирующие позиции в мире».


Также участников соревнований приветствовали крымские ветераны, стоявшие у истоков развития альпинизма и скалолазания в Ялте: Михаил Резниченко, Владимир Кулямин, Олег Шевчук, Борис Рудкевич. Спортсмены соревновались в дисциплине «боулдеринг» – лазании на коротких, но очень сложных трассах, подготовленных бригадой судей под руководством Михаила Вакарюка для разных возрастов юношей и девушек, мужчин и женщин.


Победителями первенства РК в общем зачете стали Александр Яковлев и Мария Говорченко (оба из Ялты), Михаил Семенченко (Севастополь) и Екатерина Кривуля (Ялта), Егор Горенюк (Симферополь) и Анастасия Перова (Ялта), а призерами – Андрей Паршутин, Елизавета Новак, Александр Чугуев (все из Ялты) и Надежда Доброштан (Алушта), Егор Трусов, Милана Кабацкая и Олег Ушаков (все из Севастополя) и Мария Ершова (Ялта), Сергей Яковкин (Севастополь) и Вероника Войтенко, Станислав Осадченко и Софья Паршутина (все из Ялты).


Чемпионами Республики Крым в общем зачете стали Сергей Артамонов (Алушта) и Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь), серебро завоевали Алексей Власенко (Симферополь) и Анастасия Павленко (Севастополь), бронзовые медали у Александра Яковлева и Лолиты Давидовой-Айзенберг (оба из Ялты).


Первое место в командном зачете – у «Ялты -1» (603 балла), второе – у команды «Ялта -2» (397 баллов), а на третьем – команда Севастополя (394 балла).


Команды ялтинских скалолазов стали лидерами чемпионата Крыма в честь 70-летия этого вида спорта - «Спорт Крыма»

Ялта, 7 декабря. Крыминформ. Чемпионат и первенство Республики Крым по скалолазанию, посвященные 70-летию этого вида спорта, прошли в Ялте. Как сообщили Крыминформу в Федерации скалолазания Республики Крым, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Ялты, Симферополя, Севастополя и Алушты. «Скалолазание – вид спорта, зародившийся в СССР в 1947 году, а в 2016 году он стал олимпийским», – напомнила в ходе торжественной церемонии открытия президент федерации Маргарита Панфёрова. При этом она обратила внимание, что для Крыма скалолазание – базовый вид спорта и подчеркнула: «Тем более значимо для нас то, что Россия в скалолазании занимает лидирующие позиции в мире». Также участников соревнований приветствовали крымские ветераны, стоявшие у истоков развития альпинизма и скалолазания в Ялте: Михаил Резниченко, Владимир Кулямин, Олег Шевчук, Борис Рудкевич. Спортсмены соревновались в дисциплине «боулдеринг» – лазании на коротких, но очень сложных трассах, подготовленных бригадой судей под руководством Михаила Вакарюка для разных возрастов юношей и девушек, мужчин и женщин. Победителями первенства РК в общем зачете стали Александр Яковлев и Мария Говорченко (оба из Ялты), Михаил Семенченко (Севастополь) и Екатерина Кривуля (Ялта), Егор Горенюк (Симферополь) и Анастасия Перова (Ялта), а призерами – Андрей Паршутин, Елизавета Новак, Александр Чугуев (все из Ялты) и Надежда Доброштан (Алушта), Егор Трусов, Милана Кабацкая и Олег Ушаков (все из Севастополя) и Мария Ершова (Ялта), Сергей Яковкин (Севастополь) и Вероника Войтенко, Станислав Осадченко и Софья Паршутина (все из Ялты). Чемпионами Республики Крым в общем зачете стали Сергей Артамонов (Алушта) и Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь), серебро завоевали Алексей Власенко (Симферополь) и Анастасия Павленко (Севастополь), бронзовые медали у Александра Яковлева и Лолиты Давидовой-Айзенберг (оба из Ялты). Первое место в командном зачете – у «Ялты -1» (603 балла), второе – у команды «Ялта -2» (397 баллов), а на третьем – команда Севастополя (394 балла).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика