Участники из семи регионов России стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Участники из семи регионов России стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике - «Спорт Крыма»



Участники из семи регионов России стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике - «Спорт Крыма»

Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова, а также из Ростова-на-Дону стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Корнева. Это соревнование состоялось в Симферополе, на базе легкоатлетического манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА), на торжественной церемонии открытия атлетов приветствовали первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач, исполнительный директор Олимпийского совета РК Татьяна Калина-Паждер, президент КРФЛА Александр Баталин, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья турнира Анатолий Решетняк и другие.


В беге на 60 метров победили Рута Лабус (Евпатория) и Никита Захарченко (Симферополь, спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1), а в беге на 200 м – симферопольцы Юлия Яновская и Алексей Тишин.


На дистанции 300 м выиграли Елизавета Орлова и Иван Шидловский из Симферополя, а на дистанции 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) и Иван Шидловский.


В беге на 1 000 м лучший результат показали Вера Свидерская (Симферополь) и Никита Захарченко (Симферополь, СШОР по легкой атлетике №1), а в беге на 2 000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, СШОР по легкой атлетике №1) и Дмитрий Захаров (Симферополь).


На дистанции 60 м с барьерами первые места заняли Анастасия Морозова (Симферополь) и Никита Захарченко, а на дистанции 2 000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) и Олег Парфенов (Симферополь).


В эстафете 4х200 м среди женщин победу одержала команда СШОР по легкой атлетике №2 Симферополя, а среди мужчин – коллектив факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ.


В прыжках в высоту золотые медали завоевали Дарья Андрюшина и Дмитрий Кузьменко из столицы Крыма, в прыжках в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) и Александр Кадуха (Саки), а в тройном прыжке – Дарья Андрюшина и Александр Ромашов (Симферополь).


В толкании ядра выиграли Регина Брезгина (Ялта) и Сергей Пругло (Кировский район).


По итогам командной борьбы первое место заняла СШОР по легкой атлетике №2 Симферополя.


Все призёры в каждой дисциплине получили грамоты, медали и кубки министерства спорта РК, Олимпийского совета РК и КРФЛА.


В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов – воспитанников спортивных школ из Севастополя, Симферополя, Ялты, Армянска, Евпатории, Сак, Феодосии, Джанкойского и Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва (Симферопольский район) и КФУ.



Фотографии














Фото пресс-службы КРФЛА Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова, а также из Ростова-на-Дону стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Корнева. Это соревнование состоялось в Симферополе, на базе легкоатлетического манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА), на торжественной церемонии открытия атлетов приветствовали первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач, исполнительный директор Олимпийского совета РК Татьяна Калина-Паждер, президент КРФЛА Александр Баталин, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья турнира Анатолий Решетняк и другие. В беге на 60 метров победили Рута Лабус (Евпатория) и Никита Захарченко (Симферополь, спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1), а в беге на 200 м – симферопольцы Юлия Яновская и Алексей Тишин. На дистанции 300 м выиграли Елизавета Орлова и Иван Шидловский из Симферополя, а на дистанции 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) и Иван Шидловский. В беге на 1 000 м лучший результат показали Вера Свидерская (Симферополь) и Никита Захарченко (Симферополь, СШОР по легкой атлетике №1), а в беге на 2 000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, СШОР по легкой атлетике №1) и Дмитрий Захаров (Симферополь). На дистанции 60 м с барьерами первые места заняли Анастасия Морозова (Симферополь) и Никита Захарченко, а на дистанции 2 000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) и Олег Парфенов (Симферополь). В эстафете 4х200 м среди женщин победу одержала команда СШОР по легкой атлетике №2 Симферополя, а среди мужчин – коллектив факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ. В прыжках в высоту золотые медали завоевали Дарья Андрюшина и Дмитрий Кузьменко из столицы Крыма, в прыжках в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) и Александр Кадуха (Саки), а в тройном прыжке – Дарья Андрюшина и Александр Ромашов (Симферополь). В толкании ядра выиграли Регина Брезгина (Ялта) и Сергей Пругло (Кировский район). По итогам командной борьбы первое место заняла СШОР по легкой атлетике №2 Симферополя. Все призёры в каждой дисциплине получили грамоты, медали и кубки министерства спорта РК, Олимпийского совета РК и КРФЛА. В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов – воспитанников спортивных школ из Севастополя, Симферополя, Ялты, Армянска, Евпатории, Сак, Феодосии, Джанкойского и Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва (Симферопольский район) и КФУ. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика