Готовность инфраструктуры Крыма за 10 дней до начала турсезона составляет 90% - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Готовность инфраструктуры Крыма за 10 дней до начала турсезона составляет 90% - «Туризм Крыма»


Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Общая готовность туристической инфраструктуры за 10 дней до официального начала курортного сезона в Крыму составляет 90%. Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании регионального правительства.


«Мы будем делать все, чтобы готовность была на 100%, но понимаем, что это серьезные обязательства. Сейчас 90% готовность. За 10 дней, понятно, до 100% не догоним, если по-честному, но будем стараться», – сказал министр, отвечая на вопрос главы Крыма Сергея Аксёнова.


Всего в этом году в Крыму будут работать 446 пляжей, что на 59 больше, чем в 2017 году. Из них пляжи общего пользования – 346, лечебные – 59, детские – 41. На основании договоров о благоустройстве за пользователями закреплены 229 пляжей. «На 90% пляжей завершены ремонтные работы по окрашиванию, замене пляжного оборудования, отсыпке и другие работы, а также регулярно осуществляется санитарная очистка территории», – подчеркнул Волченко.


Министр напомнил, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей несут главы администраций муниципальных образований. За срыв сроков им рекомендовано расторгать договоры с пользователями. Этой возможностью уже воспользовались в Евпатории, разорвав договоры по трем пляжам, в Ленинском и Сакском районах – по одному.


Ранее сообщалось, что Крым с начала года принял более 660 тысяч туристов. Цены на отдых в республике в этом сезоне останутся на уровне прошлого года.


Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Общая готовность туристической инфраструктуры за 10 дней до официального начала курортного сезона в Крыму составляет 90%. Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании регионального правительства. «Мы будем делать все, чтобы готовность была на 100%, но понимаем, что это серьезные обязательства. Сейчас 90% готовность. За 10 дней, понятно, до 100% не догоним, если по-честному, но будем стараться», – сказал министр, отвечая на вопрос главы Крыма Сергея Аксёнова. Всего в этом году в Крыму будут работать 446 пляжей, что на 59 больше, чем в 2017 году. Из них пляжи общего пользования – 346, лечебные – 59, детские – 41. На основании договоров о благоустройстве за пользователями закреплены 229 пляжей. «На 90% пляжей завершены ремонтные работы по окрашиванию, замене пляжного оборудования, отсыпке и другие работы, а также регулярно осуществляется санитарная очистка территории», – подчеркнул Волченко. Министр напомнил, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей несут главы администраций муниципальных образований. За срыв сроков им рекомендовано расторгать договоры с пользователями. Этой возможностью уже воспользовались в Евпатории, разорвав договоры по трем пляжам, в Ленинском и Сакском районах – по одному. Ранее сообщалось, что Крым с начала года принял более 660 тысяч туристов. Цены на отдых в республике в этом сезоне останутся на уровне прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика