Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Власти Швейцарии отказались предоставить заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдеру Аблятипову визу для работы в заседании Совета ООН по правам человека. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Российской Федерации.


«Разочарованы решением властей Швейцарии отказать в выдаче визы в Москве заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым А.С. Аблятипову, который планировал принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве», – говорится в сообщении.


В МИД отметили, что Аблятипов прошел все необходимые процедуры официальной регистрации. Тем не менее, в Швейцарии не прислушались к обращениям России и лишили крымчанина возможности рассказать о ситуации на полуострове.


Ранее крымским журналистам не давали возможности выступить на трибуне ОБСЕ в Варшаве. Организаторы во время выступления крымско-татарского журналиста выключили микрофон. Впоследствии члены крымской делегации все же смогли выступить. Этим выступлением удалось частично разрушить мифы о ситуации, сложившейся в Крыму.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.