Швейцария отказала замминистра образования Крыма в визе для участия в сессии ООН - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Швейцария отказала замминистра образования Крыма в визе для участия в сессии ООН - «Туризм Крыма»


Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Власти Швейцарии отказались предоставить заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдеру Аблятипову визу для работы в заседании Совета ООН по правам человека. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Российской Федерации.


«Разочарованы решением властей Швейцарии отказать в выдаче визы в Москве заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым А.С. Аблятипову, который планировал принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве», – говорится в сообщении.


В МИД отметили, что Аблятипов прошел все необходимые процедуры официальной регистрации. Тем не менее, в Швейцарии не прислушались к обращениям России и лишили крымчанина возможности рассказать о ситуации на полуострове.


Ранее крымским журналистам не давали возможности выступить на трибуне ОБСЕ в Варшаве. Организаторы во время выступления крымско-татарского журналиста выключили микрофон. Впоследствии члены крымской делегации все же смогли выступить. Этим выступлением удалось частично разрушить мифы о ситуации, сложившейся в Крыму.


Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Власти Швейцарии отказались предоставить заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдеру Аблятипову визу для работы в заседании Совета ООН по правам человека. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Российской Федерации. «Разочарованы решением властей Швейцарии отказать в выдаче визы в Москве заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым А.С. Аблятипову, который планировал принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве», – говорится в сообщении. В МИД отметили, что Аблятипов прошел все необходимые процедуры официальной регистрации. Тем не менее, в Швейцарии не прислушались к обращениям России и лишили крымчанина возможности рассказать о ситуации на полуострове. Ранее крымским журналистам не давали возможности выступить на трибуне ОБСЕ в Варшаве. Организаторы во время выступления крымско-татарского журналиста выключили микрофон. Впоследствии члены крымской делегации все же смогли выступить. Этим выступлением удалось частично разрушить мифы о ситуации, сложившейся в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика