В Туле появилось такси для туристов. Водители сами проводят экскурсии - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Туле появилось такси для туристов. Водители сами проводят экскурсии - «Новости Туризма»


В Туле появилось такси для туристов. Водители сами проводят экскурсии - «Новости Туризма»


В Туле запускают туристическое такси, водители которого смогут проводить экскурсии в пути до пункта назначения. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
С 7 декабря по 7 января туляки и гости города смогут воспользоваться услугами туристического такси. Во время поездки специально обученные водители познакомят пассажиров с основными достопримечательностями Тулы и проведут экскурсию по историческому центру. Клиентам необычного такси расскажут об истории Тульского кремля, здания музея «Тульские самовары», усадьбах на улице Менделеевской, а также о некоторых новогодних мероприятиях города.
В данный момент ведется обучение около 20 таксистов. Для них разработан экспресс-курс, куда вошли лекции о туристической привлекательности региона и этике общения с туристами, практическое занятие с гидом и итоговый тест.
Перевозчики пообещали, что тарифы на экскурсионные перевозки не будут отличаться от обычных. Туристическое такси было создано в рамках проекта «Тула — новогодняя столица России». Гостям города, кроме ознакомительных поездок, предложат массу привилегий и бонусов. В программе участвует более 200 объектов тульской туриндустрии. В их числе музеи и театры, гостиницы и отели, рестораны и сувенирные магазины. Для пользования выгодными предложениями туристам необходимо получить специальный бейдж «Гость Тулы». Его выдают бесплатно при предъявлении паспорта в Штабе приема гостей, Туристско-информационном центре, в гостиницах и на вокзалах.
В 2017 году к 100-летию революции экскурсионное такси было запущено в Санкт-Петербурге. Его пассажиры могли посетить знаковые места, где развивались события с февраля по октябрь 1917 года.

В Туле запускают туристическое такси, водители которого смогут проводить экскурсии в пути до пункта назначения. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. С 7 декабря по 7 января туляки и гости города смогут воспользоваться услугами туристического такси. Во время поездки специально обученные водители познакомят пассажиров с основными достопримечательностями Тулы и проведут экскурсию по историческому центру. Клиентам необычного такси расскажут об истории Тульского кремля, здания музея «Тульские самовары», усадьбах на улице Менделеевской, а также о некоторых новогодних мероприятиях города. В данный момент ведется обучение около 20 таксистов. Для них разработан экспресс-курс, куда вошли лекции о туристической привлекательности региона и этике общения с туристами, практическое занятие с гидом и итоговый тест. Перевозчики пообещали, что тарифы на экскурсионные перевозки не будут отличаться от обычных. Туристическое такси было создано в рамках проекта «Тула — новогодняя столица России». Гостям города, кроме ознакомительных поездок, предложат массу привилегий и бонусов. В программе участвует более 200 объектов тульской туриндустрии. В их числе музеи и театры, гостиницы и отели, рестораны и сувенирные магазины. Для пользования выгодными предложениями туристам необходимо получить специальный бейдж «Гость Тулы». Его выдают бесплатно при предъявлении паспорта в Штабе приема гостей, Туристско-информационном центре, в гостиницах и на вокзалах. В 2017 году к 100-летию революции экскурсионное такси было запущено в Санкт-Петербурге. Его пассажиры могли посетить знаковые места, где развивались события с февраля по октябрь 1917 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика