Минкурортов и МЧС выявили семь незаконно работающих пляжей в Алуште - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкурортов и МЧС выявили семь незаконно работающих пляжей в Алуште - «Туризм Крыма»


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Сотрудники министерства курортов и туризма Крыма с представителями администрации Алушты и МЧС провели рейды по алуштинским пляжам. Как сообщила сегодня пресс-служба минкурортов республики, было выявлено семь пляжей, работающих с нарушениями законодательства.


«Проведены рейдовые осмотры пляжей, расположенных на территории Партенита, Утеса и Алушты. В ходе проведенного обследования установлено, что семь пляжей функционируют без полного пакета разрешительных документов, что является административным правонарушением, предусмотренным законом Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым», – уточнили в пресс-службе.


В отношении виновных лиц составлено семь протоколов об административных правонарушениях. Законом «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрены значительные штрафы за открытие и использование пляжа без разрешительных документов, за отсутствие матросов-спасателей на пляже, спасательных средств, за заход маломерных судов в акваторию пляжа, отведенную для купания. Законом устанавливаются размеры административных штрафов за такие правонарушения для физических лиц от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических – до 100 тысяч, а при повторном нарушении и больше.


Всего на территории Крыма 460 мест массового отдыха на воде (пляжей). Это на 3% больше, чем в прошлом сезоне.


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Сотрудники министерства курортов и туризма Крыма с представителями администрации Алушты и МЧС провели рейды по алуштинским пляжам. Как сообщила сегодня пресс-служба минкурортов республики, было выявлено семь пляжей, работающих с нарушениями законодательства. «Проведены рейдовые осмотры пляжей, расположенных на территории Партенита, Утеса и Алушты. В ходе проведенного обследования установлено, что семь пляжей функционируют без полного пакета разрешительных документов, что является административным правонарушением, предусмотренным законом Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым», – уточнили в пресс-службе. В отношении виновных лиц составлено семь протоколов об административных правонарушениях. Законом «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрены значительные штрафы за открытие и использование пляжа без разрешительных документов, за отсутствие матросов-спасателей на пляже, спасательных средств, за заход маломерных судов в акваторию пляжа, отведенную для купания. Законом устанавливаются размеры административных штрафов за такие правонарушения для физических лиц от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических – до 100 тысяч, а при повторном нарушении и больше. Всего на территории Крыма 460 мест массового отдыха на воде (пляжей). Это на 3% больше, чем в прошлом сезоне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика