Министр курортов: Крыму нужны новые объекты размещения - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Министр курортов: Крыму нужны новые объекты размещения - «Туризм Крыма»



Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.

Лучший способ повысить в Крыму качество сервиса – это создать условия для конкуренции между средствами размещения. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.


«В ближайшие пару лет нужно или запустить здравницы, которые сейчас законсервированы, или построить новые, чтобы получить дополнительно 4-5 тыс. номеров. А в пятилетней перспективе – до 20 тыс. номеров как минимум. И я надеюсь, что это будет поддержано на уровне страны», – сказал в прямом эфире ток-шоу «Без обмана» на телеканале «Миллет» глава Минкурортов РК.


По его словам, конкуренция – это единственный эволюционный способ повышения качества сервиса и снижения цен в Крыму.


«Это существенно улучшит экономическую ситуацию в Крыму, объединит много смежных областей, позволит нормально развиваться общепиту, экскурсионной и транспортной деятельности», - подчеркнул Вадим Волченко.


Как сообщалось ранее, в Крыму работает 830 объектов размещения, взявших на себя обязательства по соблюдению всех рекомендации Роспотребнадзора. В течении всего курортного летнего сезона сотрудники Министерства курортов и туризма РК проводили консультационные рейды по контролю соблюдения рекомендаций отелями и санаториями по всему Крыму.


Загрузка отелей на Южном берегу Крыма составила 95%. В среднем по Крыму – номерной фонд был заполнен до 80%. Уровень бронирований на сентябрь-октябрь составляет 70-80%, что сопоставимо с показателями высокого сезона.


Всего за два месяца курортного сезона, с 1 июля по 1 сентября, в Крыму отдохнуло 3 539,1 тыс. туристов. За второй месяц курортного сезона, с 1 по 31 августа, в Крыму отдохнуло 2 106,3 тыс. туристов, это на 15,3% выше аналогичного периода прошлого года.


Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК. Лучший способ повысить в Крыму качество сервиса – это создать условия для конкуренции между средствами размещения. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. «В ближайшие пару лет нужно или запустить здравницы, которые сейчас законсервированы, или построить новые, чтобы получить дополнительно 4-5 тыс. номеров. А в пятилетней перспективе – до 20 тыс. номеров как минимум. И я надеюсь, что это будет поддержано на уровне страны», – сказал в прямом эфире ток-шоу «Без обмана» на телеканале «Миллет» глава Минкурортов РК. По его словам, конкуренция – это единственный эволюционный способ повышения качества сервиса и снижения цен в Крыму. «Это существенно улучшит экономическую ситуацию в Крыму, объединит много смежных областей, позволит нормально развиваться общепиту, экскурсионной и транспортной деятельности», - подчеркнул Вадим Волченко. Как сообщалось ранее, в Крыму работает 830 объектов размещения, взявших на себя обязательства по соблюдению всех рекомендации Роспотребнадзора. В течении всего курортного летнего сезона сотрудники Министерства курортов и туризма РК проводили консультационные рейды по контролю соблюдения рекомендаций отелями и санаториями по всему Крыму. Загрузка отелей на Южном берегу Крыма составила 95%. В среднем по Крыму – номерной фонд был заполнен до 80%. Уровень бронирований на сентябрь-октябрь составляет 70-80%, что сопоставимо с показателями высокого сезона. Всего за два месяца курортного сезона, с 1 июля по 1 сентября, в Крыму отдохнуло 3 539,1 тыс. туристов. За второй месяц курортного сезона, с 1 по 31 августа, в Крыму отдохнуло 2 106,3 тыс. туристов, это на 15,3% выше аналогичного периода прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика