В Госсовет Крыма внесен законопроект о запрете раздачи рекламных листовок - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ В Госсовет Крыма внесен законопроект о запрете раздачи рекламных листовок - «Туризм Крыма»



Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко внёс в парламент проект постановления, регламентирующего правила раздачи рекламных листовок. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Госсовета Крыма.


По мнению автора документа, в действующей редакции федерального закона «О рекламе» отсутствует статья, регламентирующая рекламу посредством листовок и прочих непериодических рекламных изданий, которые, вместе с тем, остаются одними из самых распространенных видов изготавливаемой рекламно-информационной продукции.


«Проблема с многочисленными рекламными бумажками возникла уже давно - на перекрестках не дают прохода рекламщики, на стоянках автомобилей валяются горы мусора, а само содержание рекламы зачастую представляет собой скрытое предложение интим-услуг. Нужно навести порядок в этой сфере», - отметил вице-спикер.


Документом предлагается ввести в отраслевой федеральный закон отдельное понятие «непериодическое печатное рекламное издание» (рекламная листовка, рекламный буклет, рекламная брошюра), а также ввести ряд ограничений на их распространение.


В частности, проектом вводится запрет на распространение непериодических печатных рекламных изданий на территории перекрестков и проезжей части дорог, а также их размещение на конструкциях автотранспортных средств.


По мнению автора инициативы, это позволит не только повысить уровень безопасности на дорогах, но и предотвратить загрязнение окружающей среды ненужной полиграфической продукцией.


Кроме того, незаконным предлагается сделать и распространение непериодических печатных рекламных изданий с размещенными в них фотографиями эротического характера, предложениями знакомств, времяпрепровождения, содержащих скрытое предложение сексуальных услуг.


Законопроект будет направлен в Госдуму в сентябре в случае принятия проекта Государственным советом республики. На данный момент документ находится на рассмотрении в комитетах крымского парламента.


Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко внёс в парламент проект постановления, регламентирующего правила раздачи рекламных листовок. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Госсовета Крыма. По мнению автора документа, в действующей редакции федерального закона «О рекламе» отсутствует статья, регламентирующая рекламу посредством листовок и прочих непериодических рекламных изданий, которые, вместе с тем, остаются одними из самых распространенных видов изготавливаемой рекламно-информационной продукции. «Проблема с многочисленными рекламными бумажками возникла уже давно - на перекрестках не дают прохода рекламщики, на стоянках автомобилей валяются горы мусора, а само содержание рекламы зачастую представляет собой скрытое предложение интим-услуг. Нужно навести порядок в этой сфере», - отметил вице-спикер. Документом предлагается ввести в отраслевой федеральный закон отдельное понятие «непериодическое печатное рекламное издание» (рекламная листовка, рекламный буклет, рекламная брошюра), а также ввести ряд ограничений на их распространение. В частности, проектом вводится запрет на распространение непериодических печатных рекламных изданий на территории перекрестков и проезжей части дорог, а также их размещение на конструкциях автотранспортных средств. По мнению автора инициативы, это позволит не только повысить уровень безопасности на дорогах, но и предотвратить загрязнение окружающей среды ненужной полиграфической продукцией. Кроме того, незаконным предлагается сделать и распространение непериодических печатных рекламных изданий с размещенными в них фотографиями эротического характера, предложениями знакомств, времяпрепровождения, содержащих скрытое предложение сексуальных услуг. Законопроект будет направлен в Госдуму в сентябре в случае принятия проекта Государственным советом республики. На данный момент документ находится на рассмотрении в комитетах крымского парламента.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика