Ялта заняла третье место среди популярных курортов России - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялта заняла третье место среди популярных курортов России - «Туризм Крыма»



Симферополь, 10 августа. Крыминформ. В рейтинге популярных курортов России для отдыха в высокий сезон Ялта заняла третье место. Об этом сообщается на российском сервисе онлайн-бронирования Oktogo.ru.


«Ялта занимает третье место в рейтинге самых популярных курортов России, куда забронировали проживание в августе на семь суток и более», - говорится в сообщении.


В топ-10 российских курортов в самый высокий сезон отпусков также входят Сочи, Анапа, Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. В первую двадцатку популярных для поездок в августе вошли такие крымские населенные пункты, как Гурзуф, Алупка, Черноморское, Керчь и Николаевка.


По сравнению с прошлым летом, число онлайн-бронирований для летнего отдыха в Крыму выросло в три раза, а для летнего отдыха на курортах Краснодарского края - в полтора раза.


«В самый высокий сезон отпусков россияне отдыхают на курортах Крыма в среднем по 10 дней и тратят на проживание около 3,1 тысяч рублей в сутки, а в Петербург приезжают в среднем на четыре дня и платят за проживание около 3,5 тыс руб в сутки», - отметил директор по коммуникациям Oktogo Яков Садчиков.


В Алуште за проживание в гостинице в самый высокий сезон отпусков туристы платят в среднем 3,9 тыс руб в сутки, в Алупке - 3,7 тыс руб, в Евпатории - 2,2 тыс руб, а в Феодосии - 2,1 тыс руб.


По данным Oktogo.ru, самым экономичным городом для путешествий по стране в самый высокий сезон отпусков стал главный город Золотого кольца России Ярославль, где за проживание платят в среднем менее 2 тыс руб в сутки, а самыми бюджетными курортами - Малореченское (Алушта) - 1,4 тыс руб в сутки и Черноморское (1,7 тыс руб). Самый дорогой курорт в августе - Ялта (5,7 тыс руб в сутки), а город для поездок - Санкт-Петербург.


В Севастополе, куда в августе приезжают отдыхать в среднем на неделю, туристы тратят на проживание в гостинице около 4 тыс руб в сутки.


Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. В рейтинге популярных курортов России для отдыха в высокий сезон Ялта заняла третье место. Об этом сообщается на российском сервисе онлайн-бронирования Oktogo.ru. «Ялта занимает третье место в рейтинге самых популярных курортов России, куда забронировали проживание в августе на семь суток и более», - говорится в сообщении. В топ-10 российских курортов в самый высокий сезон отпусков также входят Сочи, Анапа, Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. В первую двадцатку популярных для поездок в августе вошли такие крымские населенные пункты, как Гурзуф, Алупка, Черноморское, Керчь и Николаевка. По сравнению с прошлым летом, число онлайн-бронирований для летнего отдыха в Крыму выросло в три раза, а для летнего отдыха на курортах Краснодарского края - в полтора раза. «В самый высокий сезон отпусков россияне отдыхают на курортах Крыма в среднем по 10 дней и тратят на проживание около 3,1 тысяч рублей в сутки, а в Петербург приезжают в среднем на четыре дня и платят за проживание около 3,5 тыс руб в сутки», - отметил директор по коммуникациям Oktogo Яков Садчиков. В Алуште за проживание в гостинице в самый высокий сезон отпусков туристы платят в среднем 3,9 тыс руб в сутки, в Алупке - 3,7 тыс руб, в Евпатории - 2,2 тыс руб, а в Феодосии - 2,1 тыс руб. По данным Oktogo.ru, самым экономичным городом для путешествий по стране в самый высокий сезон отпусков стал главный город Золотого кольца России Ярославль, где за проживание платят в среднем менее 2 тыс руб в сутки, а самыми бюджетными курортами - Малореченское (Алушта) - 1,4 тыс руб в сутки и Черноморское (1,7 тыс руб). Самый дорогой курорт в августе - Ялта (5,7 тыс руб в сутки), а город для поездок - Санкт-Петербург. В Севастополе, куда в августе приезжают отдыхать в среднем на неделю, туристы тратят на проживание в гостинице около 4 тыс руб в сутки. Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика