Цены на отдых-2016 в Крыму сложно прогнозировать, но туристы будут сравнивать их с Сочи – эксперт - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Цены на отдых-2016 в Крыму сложно прогнозировать, но туристы будут сравнивать их с Сочи – эксперт - «Туризм Крыма»



Симферополь, 15 января. Крыминформ. Прогнозировать средний чек на отдых в Крыму в новом сезоне пока сложно, так как местные объекты размещения выбирают разные варианты, но туристы будут сравнивать цены с Сочи, куда проще добраться. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе выразил член президиума Ассоциации туроператоров России, член российского союза туриндустрии Сергей Толчин.


«Нужно понимать, что будут сравнивать с тем же Сочи. Если будут видеть, что туда и добраться проще, да еще и цена ниже, в этом есть некая угроза», – предостерег он.


По данным эксперта, сочинские объекты туриндустрии поднимают цены незначительно – «на уровне инфляции», а соседняя Анапа даже демпингует. «Что касается Сочи, то среднее повышение цен по тем контрактам, которые заключаются туроператорами, примерно на уровне 7-8%, т.е. в принципе на уровне инфляции. Что касается Анапы, то там повышения нет вообще, даже идет понижение стоимости», – сообщил Толчин.


В Крыму эксперт увидел три вектора развития событий. «Первый вектор – это повышение цены в части объектов размещения на 30%-40%. Вторая часть объектов размещения повышает цены примерно на 10% – это, скажем так, более ответственный подход, – отметил он. – Третья часть вообще не публикует пока цены – ждут, чем все это закончится, потому что «и хочется, и колется».


При этом последние, по словам Толчина, не участвуют в раннем бронировании.


Симферополь, 15 января. Крыминформ. Прогнозировать средний чек на отдых в Крыму в новом сезоне пока сложно, так как местные объекты размещения выбирают разные варианты, но туристы будут сравнивать цены с Сочи, куда проще добраться. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе выразил член президиума Ассоциации туроператоров России, член российского союза туриндустрии Сергей Толчин. «Нужно понимать, что будут сравнивать с тем же Сочи. Если будут видеть, что туда и добраться проще, да еще и цена ниже, в этом есть некая угроза», – предостерег он. По данным эксперта, сочинские объекты туриндустрии поднимают цены незначительно – «на уровне инфляции», а соседняя Анапа даже демпингует. «Что касается Сочи, то среднее повышение цен по тем контрактам, которые заключаются туроператорами, примерно на уровне 7-8%, т.е. в принципе на уровне инфляции. Что касается Анапы, то там повышения нет вообще, даже идет понижение стоимости», – сообщил Толчин. В Крыму эксперт увидел три вектора развития событий. «Первый вектор – это повышение цены в части объектов размещения на 30%-40%. Вторая часть объектов размещения повышает цены примерно на 10% – это, скажем так, более ответственный подход, – отметил он. – Третья часть вообще не публикует пока цены – ждут, чем все это закончится, потому что «и хочется, и колется». При этом последние, по словам Толчина, не участвуют в раннем бронировании.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика