Сербия: Телебашня Белграда привлекает всё больше туристов - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Сербия: Телебашня Белграда привлекает всё больше туристов - «Новости Туризма»


Сербия: Телебашня Белграда привлекает всё больше туристов - «Новости Туризма»

Ежегодно телебашню "Авала" (Avala), одну из самых популярных достопримечательностей Белграда, посещают 200 тыс. человек.
Телебашня - самый высокий объект в сербской столице, который достигает высоты 204,57 м. Смотровая площадка находится на уровне 122 м. Перед посетителями открывается живописный вид на весь город, а при хорошей погоде и на Шумадийский округ. Телебашня расположена в 18 км от исторического центра Белграда.
Для посетителей на высоте 119 м над уровнем моря работает "Панорама-бар" (Panorama bar). Кофе эспрессо здесь стоит чуть менее 1,5 евро, безалкогольные напитки - около 2 евро, а десерты - от 1 до 3 евро.
Стоимость билета на башню - 200 динаров (1 евро - 123 динара). VIP-билет обойдется в 400 динаров, при этом в цену включен один напиток. Для детей до 7 лет и людей с ограниченными возможностями вход свободный.
Телебашня "Авала" построена в 1965 г. Во время бомбардировок НАТО, в 1999 г., была разрушена, восстановлена и введена в эксплуатацию в 2010 г. Телебашня имеет 38 этажей и 2 лифта.

Ежегодно телебашню "Авала" (Avala), одну из самых популярных достопримечательностей Белграда, посещают 200 тыс. человек. Телебашня - самый высокий объект в сербской столице, который достигает высоты 204,57 м. Смотровая площадка находится на уровне 122 м. Перед посетителями открывается живописный вид на весь город, а при хорошей погоде и на Шумадийский округ. Телебашня расположена в 18 км от исторического центра Белграда. Для посетителей на высоте 119 м над уровнем моря работает "Панорама-бар" (Panorama bar). Кофе эспрессо здесь стоит чуть менее 1,5 евро, безалкогольные напитки - около 2 евро, а десерты - от 1 до 3 евро. Стоимость билета на башню - 200 динаров (1 евро - 123 динара). VIP-билет обойдется в 400 динаров, при этом в цену включен один напиток. Для детей до 7 лет и людей с ограниченными возможностями вход свободный. Телебашня "Авала" построена в 1965 г. Во время бомбардировок НАТО, в 1999 г., была разрушена, восстановлена и введена в эксплуатацию в 2010 г. Телебашня имеет 38 этажей и 2 лифта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика