Через 9 месяцев 2017 года в Азербайджане появилось 700 000 россиян - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Через 9 месяцев 2017 года в Азербайджане появилось 700 000 россиян - «Новости Туризма»


Популярность Азербайджана у российских туристов растет. За первые девять месяцев 2017 года здесь побывало более 700 тысяч россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Наши сограждане лидируют по числу туристических прибытий в Азербайджан. Всего с января по октябрь 2017 года в этой стране побывало 2,27 миллиона иностранных гостей, что на 20% больше, чем годом ранее. Из них 727 577 – россияне. Это означает, что каждый третий турист в Азербайджане прибыл из России. Как отмечают в АТОР, подавляющая часть турпотока — это самостоятельные путешественники, командировочные и бизнес-туристы.
Рост турпотока, по мнению экспертов, связан с интенсивным развитием туристической индустрии в Азербайджане. Туристам предлагают интересные экскурсионные маршруты, качественный санаторно-курортный и пляжный отдых, современные горнолыжные трассы.

Помимо посещения столицы Азербайджана Баку, спросом у россиян пользуется пляжный отдых на побережье Каспийского моря. Так, россияне в этом году покупали туры в поселки Новханы, Шихово, Бильгя. Средняя стоимость такого путешествия на 7 дней с питанием составляла 35 000 рублей на человека.
Востребованными у наших сограждан являются также короткие туры на выходные и праздничные дни. Этому способствует относительно недорогой перелет и большое количество рейсов из разных городов страны. Стоимость билета из Москвы в Баку на выходные начинается от 12 100 рублей. Кроме того, популярными у россиян считаются санаторно-курортное лечение в здравнице Нафталан и на курорте Шахдаг.

Популярность Азербайджана у российских туристов растет. За первые девять месяцев 2017 года здесь побывало более 700 тысяч россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Наши сограждане лидируют по числу туристических прибытий в Азербайджан. Всего с января по октябрь 2017 года в этой стране побывало 2,27 миллиона иностранных гостей, что на 20% больше, чем годом ранее. Из них 727 577 – россияне. Это означает, что каждый третий турист в Азербайджане прибыл из России. Как отмечают в АТОР, подавляющая часть турпотока — это самостоятельные путешественники, командировочные и бизнес-туристы. Рост турпотока, по мнению экспертов, связан с интенсивным развитием туристической индустрии в Азербайджане. Туристам предлагают интересные экскурсионные маршруты, качественный санаторно-курортный и пляжный отдых, современные горнолыжные трассы. Помимо посещения столицы Азербайджана Баку, спросом у россиян пользуется пляжный отдых на побережье Каспийского моря. Так, россияне в этом году покупали туры в поселки Новханы, Шихово, Бильгя. Средняя стоимость такого путешествия на 7 дней с питанием составляла 35 000 рублей на человека. Востребованными у наших сограждан являются также короткие туры на выходные и праздничные дни. Этому способствует относительно недорогой перелет и большое количество рейсов из разных городов страны. Стоимость билета из Москвы в Баку на выходные начинается от 12 100 рублей. Кроме того, популярными у россиян считаются санаторно-курортное лечение в здравнице Нафталан и на курорте Шахдаг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика