Заменить или отремонтировать? Жители симферопольской многоэтажки боятся пользоваться лифтом - (видео) » Новости Крыма

✔ Заменить или отремонтировать? Жители симферопольской многоэтажки боятся пользоваться лифтом - (видео)


С 9 этажа спуститься или подняться туда по лестнице - и молодым людям непросто. Что уж говорить о детях и пожилых? Но в одной из симферопольских многоэтажек – на проспекте Победы, 60 – жителям это делать приходится каждый день. Лифт в их подъезде с шумом, грохотом и риском «приказал долго жить».

И в хорошие времена жители этого подъезда лифтом не рисковали пользоваться, теперь же к дверям подъёмника вообще не подходят. Несколько дней назад по всему дому раздался дикий грохот.

Лифт в 60-м доме на проспекте Победы поменяли несколько лет назад. С тех пор уже 4 раза с ним происходили непонятные вещи. Жителям казалось, что он просто падал. По крайней мере, шум стоял такой, будто машина опускалась на первый этаж в режиме свободного падения.

Через час-другой аварийная служба приехала. Но по словам жителей этого дома – специалисты просто отключили подъёмник и так его и оставили. Звонили люди в обслуживающую фирму и сегодня в присутствии съёмочной группы. Ответ был резким.

Но за целый час, что наша съёмочная группа работала на месте, никто так и не приехал. Поэтому в компанию мы решили позвонить самостоятельно. Вышли на главного инженера, и он объяснил, что новые лифты очень чувствительные, особенно к перепадам электроэнергии. А во время праздников напряжение могло сильно «скакать». В этом и есть причина сбоя. Однако никакую экспертизу, капитальный ремонт и тем более – замену, специалисты делать не уполномочены.

А так как обслуживающая компания – не балансодержатель лифта, то и деньги свои тратить на это не должна. Подъёмник находится в собственности жильцов, так что пусть они им и занимаются. Вот и весь ответ. Но мириться с этим люди не намерены. Если все жалобы в МУП и другие предприятия результата не дадут – придётся обращаться в республиканские ведомства и прокуратуру.

Александр Губарев, Иван Ковалёв, Новости 24.


С 9 этажа спуститься или подняться туда по лестнице - и молодым людям непросто. Что уж говорить о детях и пожилых? Но в одной из симферопольских многоэтажек – на проспекте Победы, 60 – жителям это делать приходится каждый день. Лифт в их подъезде с шумом, грохотом и риском «приказал долго жить». И в хорошие времена жители этого подъезда лифтом не рисковали пользоваться, теперь же к дверям подъёмника вообще не подходят. Несколько дней назад по всему дому раздался дикий грохот. Лифт в 60-м доме на проспекте Победы поменяли несколько лет назад. С тех пор уже 4 раза с ним происходили непонятные вещи. Жителям казалось, что он просто падал. По крайней мере, шум стоял такой, будто машина опускалась на первый этаж в режиме свободного падения. Через час-другой аварийная служба приехала. Но по словам жителей этого дома – специалисты просто отключили подъёмник и так его и оставили. Звонили люди в обслуживающую фирму и сегодня в присутствии съёмочной группы. Ответ был резким. Но за целый час, что наша съёмочная группа работала на месте, никто так и не приехал. Поэтому в компанию мы решили позвонить самостоятельно. Вышли на главного инженера, и он объяснил, что новые лифты очень чувствительные, особенно к перепадам электроэнергии. А во время праздников напряжение могло сильно «скакать». В этом и есть причина сбоя. Однако никакую экспертизу, капитальный ремонт и тем более – замену, специалисты делать не уполномочены. А так как обслуживающая компания – не балансодержатель лифта, то и деньги свои тратить на это не должна. Подъёмник находится в собственности жильцов, так что пусть они им и занимаются. Вот и весь ответ. Но мириться с этим люди не намерены. Если все жалобы в МУП и другие предприятия результата не дадут – придётся обращаться в республиканские ведомства и прокуратуру. Александр Губарев, Иван Ковалёв, Новости 24.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика