Сто миллионов рублей нужно симферопольской школе на ремонт - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Сто миллионов рублей нужно симферопольской школе на ремонт - Лента новостей Крыма - (видео)


24.06.2015

Учебный год завершился, но шестой школе Симферополя покой только снится.  Дети на каникулах, зато родители частенько посещают учебное заведение. Они штурмуют кабинет директора, чтобы выяснить, когда в школе сделают ремонт. Волнует их не только санитарное состояние школы, но и моральный климат в коллективе учителей, который, по словам родителей, не вполне благоприятный.

У школы нет даже элементарного стадиона. Зато есть задний двор, на котором, по мнению родителей учащихся, могла бы расположиться  спортивная площадка. Но вместо турников и снарядов здесь кучи мусора и ночлежка для бездомных.

Мария Потапова, мама одного из учеников, не довольна санитарным состоянием школы: - Канализационный колодец открыт, мусор везде, все в аварийном состоянии, арматура торчит. На этой территории гуляют дети, и нельзя ждать, когда случится беда.

- Эта школа - одна из старейших в городе, – объясняет ее директор Наталья Зоря.  - Зданию больше шестидесяти лет. Здесь даже нет столовой и спортзала. Вместо этого привозная еда и маленький кабинет, который приспособили под занятия физкультурой. Когда был капремонт, вспомнить трудно.  Так и живем, с протянутой рукой в ожидании очередного финансирования. Сложно сказать, сколько нужно школе для того, чтобы охватить вот этот объем работ. Но это не менее ста миллионов.

Уже сейчас начаты важные работы за счет города: установка противопожарной сигнализации, обработка составом несущих перекрытий, работают над усилением охраны учреждения. Намерены установить новый забор.

Что же касается заднего двора, то эта территория школе не принадлежит. Сейчас думают о ее возвращении в собственность учебного учреждения. Но даже это не улучшит общий климат в школе – уверены родители учащихся.   -- Молодые педагоги попадают под пресс более опытных сотрудников, – рассказывает мама одного из учеников Гуля Смаилова. - Как будто дедовщина, наша учительница работает первый год, поэтому ее начинают выживать, конфликты с 1-А классом. Если наш учитель уйдет, то и весь класс уйдет за ней, и мы уже это сказали. Если учителя нашего убирают, то и мы все уходим.

Не горячиться советует родителям директор школы: - Конфликт между педагогами и родителями будет тщательно изучен.  Увольнять никого из учителей не планируют. Люди уходят в отпуск с 1-го июля. Когда они из отпуска выйдут,  мы будем принимать решения уже по факту.  И потом, я немножко не поняла, чего от меня хотят родители. Если глобальных строительных мероприятий, то я им этого даже обещать не буду. Это не в моей компетенции.

Ждать изменений до сентября родители учеников не стали. И уже написали заявление в прокуратуру Республики. Обращение направлено и в Министерство образования Крыма. 

Екатерина Сабинина, Алексей Романов, Александр Смычек, «Время новостей».


24.06.2015 Учебный год завершился, но шестой школе Симферополя покой только снится. Дети на каникулах, зато родители частенько посещают учебное заведение. Они штурмуют кабинет директора, чтобы выяснить, когда в школе сделают ремонт. Волнует их не только санитарное состояние школы, но и моральный климат в коллективе учителей, который, по словам родителей, не вполне благоприятный. У школы нет даже элементарного стадиона. Зато есть задний двор, на котором, по мнению родителей учащихся, могла бы расположиться спортивная площадка. Но вместо турников и снарядов здесь кучи мусора и ночлежка для бездомных. Мария Потапова, мама одного из учеников, не довольна санитарным состоянием школы: - Канализационный колодец открыт, мусор везде, все в аварийном состоянии, арматура торчит. На этой территории гуляют дети, и нельзя ждать, когда случится беда. - Эта школа - одна из старейших в городе, – объясняет ее директор Наталья Зоря. - Зданию больше шестидесяти лет. Здесь даже нет столовой и спортзала. Вместо этого привозная еда и маленький кабинет, который приспособили под занятия физкультурой. Когда был капремонт, вспомнить трудно. Так и живем, с протянутой рукой в ожидании очередного финансирования. Сложно сказать, сколько нужно школе для того, чтобы охватить вот этот объем работ. Но это не менее ста миллионов. Уже сейчас начаты важные работы за счет города: установка противопожарной сигнализации, обработка составом несущих перекрытий, работают над усилением охраны учреждения. Намерены установить новый забор. Что же касается заднего двора, то эта территория школе не принадлежит. Сейчас думают о ее возвращении в собственность учебного учреждения. Но даже это не улучшит общий климат в школе – уверены родители учащихся. -- Молодые педагоги попадают под пресс более опытных сотрудников, – рассказывает мама одного из учеников Гуля Смаилова. - Как будто дедовщина, наша учительница работает первый год, поэтому ее начинают выживать, конфликты с 1-А классом. Если наш учитель уйдет, то и весь класс уйдет за ней, и мы уже это сказали. Если учителя нашего убирают, то и мы все уходим. Не горячиться советует родителям директор школы: - Конфликт между педагогами и родителями будет тщательно изучен. Увольнять никого из учителей не планируют. Люди уходят в отпуск с 1-го июля. Когда они из отпуска выйдут, мы будем принимать решения уже по факту. И потом, я немножко не поняла, чего от меня хотят родители. Если глобальных строительных мероприятий, то я им этого даже обещать не буду. Это не в моей компетенции. Ждать изменений до сентября родители учеников не стали. И уже написали заявление в прокуратуру Республики. Обращение направлено и в Министерство образования Крыма. Екатерина Сабинина, Алексей Романов, Александр Смычек, «Время новостей».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика