Снимают боль и улучшают артериальное давление. 21 января весь мир отмечает День объятий - (видео) » Новости Крыма

✔ Снимают боль и улучшают артериальное давление. 21 января весь мир отмечает День объятий - (видео)


21 января весь мир отмечает День объятий. В честь этой даты во многих странах люди выходят на улицы и предлагают обнять всех тех, кому не хватает душевного тепла. А учёные еще раз напоминают о том, насколько плодотворно «обнимашки» влияют на здоровье человека. Наша съемочная группа решила выяснить, в чём «химия» таких привычных действий и как часто крымчане таким образом выражают тёплые чувства друг к другу.

Омолаживают, придают силы и укрепляют иммунную систему. И всё это - не о новомодных процедурах в СПА или популярных витаминах. Простые человеческие объятия могут не только поднять настроение, но и улучшить здоровье. В честь такого приятного и, главное, полезного явления - в мире даже учредили праздник. Возник он ещё в середине 70-х в Австралии. По одной из версий, местный парень по имени Хуан прилетел в Сидней, но там его никто не встретил. От одиночества он написал на бумаге «Бесплатные объятия» и стал предлагать немного душевного тепла таким же нуждающимся, как и он. Поначалу прохожие игнорировали Хуана, но потом к нему подошла женщина и молча обняла парня. Этот момент дал начало всемирному движению бесплатных объятий. Теперь ежегодно люди в разных странах выходят на улицы 21 января и обнимают прохожих. Причём, как показывает многолетняя практика, мало кто отказывается. Не пренебрегают «обнимашками» и крымчане.

А этот мужчина вообще утверждает, что простые объятия могут избавить человечество от глобальных проблем. Владимир на протяжении 10-ти лет профессионально занимается изучением очень интересной науки - любвиологии. И в системе изучения чувств, объятия - настоящая панацея.

Оказывается, всё дело в том, что объятия -  прекрасное бесплатное лекарство без каких-либо побочных эффектов и в разы повышают качество жизни. Всего пара минут таких простых действий стабилизирует кровяное давление, снижает риск инсультов и инфарктов, укрепляет иммунитет и улучшает сон. Плюс ко всему, объятия поднимают в нашем организме уровень гормона окситоцина, который отвечает за чувство любви. А вырабатываемые при этом эндорфины - снимают боль и дарят ощущение эйфории. Вот почем без частых объятий просто невозможны близкие отношения между людьми.

Так получается, обниматься не только очень приятно, но и полезно, как для здоровья, так и для сохранения стабильного мира в семье. Еще давно один из мудрецов сказал «самое лучшее лекарство для человека - это любовь и забота. А если не помогает, то нужно просто увеличить дозу». Так что, не забывайте об этом простом рецепте и почаще обнимайтесь.

 Дарья Скобеева, Иван Ковалёв, « Новости 24».


21 января весь мир отмечает День объятий. В честь этой даты во многих странах люди выходят на улицы и предлагают обнять всех тех, кому не хватает душевного тепла. А учёные еще раз напоминают о том, насколько плодотворно «обнимашки» влияют на здоровье человека. Наша съемочная группа решила выяснить, в чём «химия» таких привычных действий и как часто крымчане таким образом выражают тёплые чувства друг к другу. Омолаживают, придают силы и укрепляют иммунную систему. И всё это - не о новомодных процедурах в СПА или популярных витаминах. Простые человеческие объятия могут не только поднять настроение, но и улучшить здоровье. В честь такого приятного и, главное, полезного явления - в мире даже учредили праздник. Возник он ещё в середине 70-х в Австралии. По одной из версий, местный парень по имени Хуан прилетел в Сидней, но там его никто не встретил. От одиночества он написал на бумаге «Бесплатные объятия» и стал предлагать немного душевного тепла таким же нуждающимся, как и он. Поначалу прохожие игнорировали Хуана, но потом к нему подошла женщина и молча обняла парня. Этот момент дал начало всемирному движению бесплатных объятий. Теперь ежегодно люди в разных странах выходят на улицы 21 января и обнимают прохожих. Причём, как показывает многолетняя практика, мало кто отказывается. Не пренебрегают «обнимашками» и крымчане. А этот мужчина вообще утверждает, что простые объятия могут избавить человечество от глобальных проблем. Владимир на протяжении 10-ти лет профессионально занимается изучением очень интересной науки - любвиологии. И в системе изучения чувств, объятия - настоящая панацея. Оказывается, всё дело в том, что объятия - прекрасное бесплатное лекарство без каких-либо побочных эффектов и в разы повышают качество жизни. Всего пара минут таких простых действий стабилизирует кровяное давление, снижает риск инсультов и инфарктов, укрепляет иммунитет и улучшает сон. Плюс ко всему, объятия поднимают в нашем организме уровень гормона окситоцина, который отвечает за чувство любви. А вырабатываемые при этом эндорфины - снимают боль и дарят ощущение эйфории. Вот почем без частых объятий просто невозможны близкие отношения между людьми. Так получается, обниматься не только очень приятно, но и полезно, как для здоровья, так и для сохранения стабильного мира в семье. Еще давно один из мудрецов сказал «самое лучшее лекарство для человека - это любовь и забота. А если не помогает, то нужно просто увеличить дозу». Так что, не забывайте об этом простом рецепте и почаще обнимайтесь. Дарья Скобеева, Иван Ковалёв, « Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика