Симферопольский борец Эмин Севершаев – бронзовый призер Гран-при "Иван Поддубный"! - (видео) » Новости Крыма

✔ Симферопольский борец Эмин Севершаев – бронзовый призер Гран-при "Иван Поддубный"! - (видео)


Приятная новость пришла из Краснодара, где в эти дни проходит крупный международный турнир по греко-римской борьбе – Гран-при "Иван Поддубный". 19-летний мастер спорта из Симферополя Эмин Сефершаев, для которого это, по сути, первые взрослые соревнования, стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 55 кг!

Не все гладко складывалось для нашего земляка на коврах Дворца спорта "Олимп". Если в 1/8 финала Сефершаев уверенно справился с победителем первенства Европы среди юношей Георгием Тибиловым из Северной Осетии – 5:1, то уже четвертьфинале, к сожалению, крупно уступил москвичу Алексею Кинжигалиеву – 2:12.

Благодаря выходу Кинжигалиева в финал соревнований (в котором он, к слову, уступил Василия Топоеву из Хакасии – 0:5) Эмин получил право побороться за "бронзу" через утешительный турнир. Сначала воспитанник Сергея Попенкова взял верх над Арамом Акопяном из Самарской области – 6:1, а затем в невероятно напряженной медальной схватке вырвал победу у 34-летнего Марата Гарипова (этот опытнейший казахстанский борец сейчас выступает за сборную Бразилии) – 4:3. Еще за шесть секунд до конца поединка Сефершаев уступал сопернику – 1:3, но пошел ва-банк – решился на свой коронный (технически очень сложный, но невероятно эффектный!) прием "Летучая белка", за который и получил победные баллы.

Напомним, что в мае прошлого года благодаря прекрасно исполненной "Летучей белке" Эмин Сефершаев на последних секундах выиграл и в финале очень престижного международного турнира среди юниоров в Батуми (Грузия).

Наши поздравления Эмину Сефершаеву и его наставнику Сергею Попенкову!

Отметим, что представляющий сейчас Москву воспитанник крымской школы греко-римской борьбы Владислав Кульпа (родом он из Углового Бахчисарайского района) занял 11-е место в весовой категории до 87 кг (при 20 участниках).

Видео: youtube.com, WrestRusRu

http://crimeansport.ru

Приятная новость пришла из Краснодара, где в эти дни проходит крупный международный турнир по греко-римской борьбе – Гран-при "Иван Поддубный". 19-летний мастер спорта из Симферополя Эмин Сефершаев, для которого это, по сути, первые взрослые соревнования, стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 55 кг! Не все гладко складывалось для нашего земляка на коврах Дворца спорта "Олимп". Если в 1/8 финала Сефершаев уверенно справился с победителем первенства Европы среди юношей Георгием Тибиловым из Северной Осетии – 5:1, то уже четвертьфинале, к сожалению, крупно уступил москвичу Алексею Кинжигалиеву – 2:12. Благодаря выходу Кинжигалиева в финал соревнований (в котором он, к слову, уступил Василия Топоеву из Хакасии – 0:5) Эмин получил право побороться за "бронзу" через утешительный турнир. Сначала воспитанник Сергея Попенкова взял верх над Арамом Акопяном из Самарской области – 6:1, а затем в невероятно напряженной медальной схватке вырвал победу у 34-летнего Марата Гарипова (этот опытнейший казахстанский борец сейчас выступает за сборную Бразилии) – 4:3. Еще за шесть секунд до конца поединка Сефершаев уступал сопернику – 1:3, но пошел ва-банк – решился на свой коронный (технически очень сложный, но невероятно эффектный!) прием "Летучая белка", за который и получил победные баллы. Напомним, что в мае прошлого года благодаря прекрасно исполненной "Летучей белке" Эмин Сефершаев на последних секундах выиграл и в финале очень престижного международного турнира среди юниоров в Батуми (Грузия). Наши поздравления Эмину Сефершаеву и его наставнику Сергею Попенкову! Отметим, что представляющий сейчас Москву воспитанник крымской школы греко-римской борьбы Владислав Кульпа (родом он из Углового Бахчисарайского района) занял 11-е место в весовой категории до 87 кг (при 20 участниках). Видео: youtube.com, WrestRusRu http://crimeansport.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика