В Севастополе на вызове избили фельдшера «скорой» - (видео) » Новости Крыма

✔ В Севастополе на вызове избили фельдшера «скорой» - (видео)


В Севастополе на вызове избили фельдшера «скорой»  - (видео)
Фельдшер скорой помощи из Севастополя Надежда Колесникова 20 января была избита на вызове. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика из-за вопроса «Что и сколько вы употребляли?».

20 декабря в 12.19 диспетчер скорой помощи принял вызов с поводом «головная боль, алкогольное опьянение». В 12.56 бригада, состоящая из одного фельдшера и водителя, приняла вызов и отправилась по адресу.

Дверь квартиры медику открыл мужчина, сразу же скрывшийся в соседней комнате. Женщина-пациентка находилась в сильном алкогольном опьянении, речь ее была невнятна. Надежда Колесникову начала сбор анамнеза, задавала стандартные для скорой помощи вопросы, в том числе «Что и сколько вы употребляли?». Пациентка отреагировала на вопрос неадекватно, начала оскорблять медика, а когда фельдшер предложила померить давление, сорвала манжету и набросилась на Колесникову.

«Она вцепилась мне в волосы, ударила по голове, — вспоминает фельдшер. — Я чудом вырвалась и выбежала в коридор. В комнате остались мои вещи. Меня спасло то, что заходя в квартиру, я почувствовала неладное и оставила дверь открытой».

Но покинуть квартиру медику не удалось. Мужчина, находившийся в соседней комнате, перегородил ей проход. Колесникова попыталась поговорить с пациенткой в спокойном тоне, просила разрешения собрать свои вещи и уйти. Но женщина неожиданно снова набросилась на фельдшера, ударила ее по лицу и голове, вцепилась в волосы.

Оказалось, что в квартире находился еще один мужчина. Он оттащил от Колесниковой свою пьяную подругу и дал фельдшеру возможность покинуть квартиру.

адежда уверена, что никакого мотива у пациентки не было. «Она, видимо, изначально искала себе приключений, — предполагает фельдшер. — Мужчины отдыхали, а ей стало скучно, решила зрелище устроить».

Пострадавшая сотрудница скорой признается, что сильно испугалась. «Мужчина, который меня не выпускает, женщина эта меня бьет. Я подумала, что она сейчас достанет холодное оружие, и я там останусь навсегда. А у меня двое детей. Мы, медики, никак, к сожалению, не защищены», — сетует Колесникова.

В ее 12-летней практике подобное случается впервые. Но инцидент этот — не единичный. В последнее время пациенты все чаще нападают на сотрудников скорой помощи на вызовах.

Надежда Колесникова обратилась в полицию и написала заявление. По ее словам, драчунью уже задержали и доставили в Гагаринский отдел УМВД Севастополя.



Фельдшер скорой помощи из Севастополя Надежда Колесникова 20 января была избита на вызове. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика из-за вопроса «Что и сколько вы употребляли?».20 декабря в 12.19 диспетчер скорой помощи принял вызов с поводом «головная боль, алкогольное опьянение». В 12.56 бригада, состоящая из одного фельдшера и водителя, приняла вызов и отправилась по адресу. Дверь квартиры медику открыл мужчина, сразу же скрывшийся в соседней комнате. Женщина-пациентка находилась в сильном алкогольном опьянении, речь ее была невнятна. Надежда Колесникову начала сбор анамнеза, задавала стандартные для скорой помощи вопросы, в том числе «Что и сколько вы употребляли?». Пациентка отреагировала на вопрос неадекватно, начала оскорблять медика, а когда фельдшер предложила померить давление, сорвала манжету и набросилась на Колесникову. «Она вцепилась мне в волосы, ударила по голове, — вспоминает фельдшер. — Я чудом вырвалась и выбежала в коридор. В комнате остались мои вещи. Меня спасло то, что заходя в квартиру, я почувствовала неладное и оставила дверь открытой». Но покинуть квартиру медику не удалось. Мужчина, находившийся в соседней комнате, перегородил ей проход. Колесникова попыталась поговорить с пациенткой в спокойном тоне, просила разрешения собрать свои вещи и уйти. Но женщина неожиданно снова набросилась на фельдшера, ударила ее по лицу и голове, вцепилась в волосы. Оказалось, что в квартире находился еще один мужчина. Он оттащил от Колесниковой свою пьяную подругу и дал фельдшеру возможность покинуть квартиру. адежда уверена, что никакого мотива у пациентки не было. «Она, видимо, изначально искала себе приключений, — предполагает фельдшер. — Мужчины отдыхали, а ей стало скучно, решила зрелище устроить». Пострадавшая сотрудница скорой признается, что сильно испугалась. «Мужчина, который меня не выпускает, женщина эта меня бьет. Я подумала, что она сейчас достанет холодное оружие, и я там останусь навсегда. А у меня двое детей. Мы, медики, никак, к сожалению, не защищены», — сетует Колесникова. В ее 12-летней практике подобное случается впервые. Но инцидент этот — не единичный. В последнее время пациенты все чаще нападают на сотрудников скорой помощи на вызовах. Надежда Колесникова обратилась в полицию и написала заявление. По ее словам, драчунью уже задержали и доставили в Гагаринский отдел УМВД Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика