Принята резолюция о восстановлении статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы - (видео) » Новости Крыма

✔ Принята резолюция о восстановлении статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы - (видео)


Вернуть звание «город детства». На общественном собрании принята резолюция о восстановлении статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы. Инициаторами этого выступили органы власти города, общественники, почётные граждане, ветеранские организации, учёные, представители здравоохранения. Какая работа в этом направлении уже проводится, знает Алёна Сергиенко.

Всесоюзная детская здравница -  это звание Евпатория носила по праву. В послевоенное время в приморском городе работало 12 детских санаторием на три тысячи мест. Накопленный опыт врачей и уникальные природные ресурсы помогали эффективно проводить лечение и реабилитацию детей с костным туберкулёзом, артритом и другими сложными заболеваниями.  Для отдыха и занятий спортом, тоже были созданы все условия.

Восстановить статус Евпатории как Всероссийской детской здравницы. Такую задачу поставили перед собой органы власти города, ветераны, учёные и врачи. На общественном собрании звучали дельные  предложения. По мнению доктора медицинских наук, профессора Валентины Поберской, благоприятному  климату  и природному  потенциалу города может позавидовать любой курорт мира.

Идею присвоения городу  звания «столицы детства» поддержали 20 предприятий и 42 санаторно-курортных учреждения. Инициатива евпаторийцев не осталась без внимания. В начале 2017 года  президент страны Владимир Путин поручил руководству Крыма вернуть городу исторический статус. Работа в этом направлении идёт полным ходом.

Возвращение статуса Всероссийской детской здравницы позволит городу активно участвовать в федеральных программах и провести модернизацию объектов.

Узнать больше обо всех этапах развития Евпатории как курорта и ещё раз убедится в его уникальности, можно было на книжной выставке. На полках литература  о знаменитых врачах, методиках лечения и конечно  природном богатстве.

Резолюцию о восстановлении статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы с организацией в городе образцового детского курорта участники собрания   поддержали единогласно. Те, кто на протяжении многих лет  трудился  на благо развитие города, получили награды.

Алёна Сергиенко, Александр Смычек, «Новости 24», Евпатория.


Вернуть звание «город детства». На общественном собрании принята резолюция о восстановлении статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы. Инициаторами этого выступили органы власти города, общественники, почётные граждане, ветеранские организации, учёные, представители здравоохранения. Какая работа в этом направлении уже проводится, знает Алёна Сергиенко.Всесоюзная детская здравница - это звание Евпатория носила по праву. В послевоенное время в приморском городе работало 12 детских санаторием на три тысячи мест. Накопленный опыт врачей и уникальные природные ресурсы помогали эффективно проводить лечение и реабилитацию детей с костным туберкулёзом, артритом и другими сложными заболеваниями. Для отдыха и занятий спортом, тоже были созданы все условия. Восстановить статус Евпатории как Всероссийской детской здравницы. Такую задачу поставили перед собой органы власти города, ветераны, учёные и врачи. На общественном собрании звучали дельные предложения. По мнению доктора медицинских наук, профессора Валентины Поберской, благоприятному климату и природному потенциалу города может позавидовать любой курорт мира. Идею присвоения городу звания «столицы детства» поддержали 20 предприятий и 42 санаторно-курортных учреждения. Инициатива евпаторийцев не осталась без внимания. В начале 2017 года президент страны Владимир Путин поручил руководству Крыма вернуть городу исторический статус. Работа в этом направлении идёт полным ходом. Возвращение статуса Всероссийской детской здравницы позволит городу активно участвовать в федеральных программах и провести модернизацию объектов. Узнать больше обо всех этапах развития Евпатории как курорта и ещё раз убедится в его уникальности, можно было на книжной выставке. На полках литература о знаменитых врачах, методиках лечения и конечно природном богатстве. Резолюцию о восстановлении статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы с организацией в городе образцового детского курорта участники собрания поддержали единогласно. Те, кто на протяжении многих лет трудился на благо развитие города, получили награды. Алёна Сергиенко, Александр Смычек, «Новости 24», Евпатория.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика