В Крыму запретили митинговать до выборов - (видео) » Новости Крыма

✔ В Крыму запретили митинговать до выборов - (видео)


В Крыму запретили митинговать до выборов  - (видео)

В Гурзуфе общественных активистов вызвали в полицию и потребовали подписать обязательство «не выступать на митингах и собраниях» до выборов президента РФ.

Об этом «Примечаниям» сообщили общественники из Гурзуфа Игорь БАРЫШНИКОВ и Юрий СКОРИК. В четверг 8 февраля их пригласили на беседу в местный пункт полиции.

«Попросили, чтобы мы до выборов президента РФ не выступали на митингах и собраниях. Предложили подписать соответствующее заявление. Так как я и не собирался нигде выступать, я такую бумагу написал», – рассказал СКОРИК.

БАРЫШНИКОВ,  в свою очередь, подписывать обязательство отказался.

«Я тоже не собирался нигде выступать. Но если завтра что-то случится, я не гарантирую, что не подам заявление на проведение митинга», – подчеркнул он.

По словам БАРЫШНИКОВА, полицейские затруднились ответить, по чьей инициативе они проводят подобные беседы.

«Начальника не было на месте, а сотрудник, проводивший беседу, сказал только, что это была телеграмма из министерства, по-видимому, МВД Крыма», – рассказал он.

Учителя истории СКОРИКА и сопредседателя движения «Крым-наш» БАРЫШНИКОВА уже пытались привлечь к ответственности за якобы незаконный митинг. 26 июня 2016 года БАРЫШНИКОВ и СКОРИК, выступающие истцами в иске против международного детского центра «Артек», закадастрировавшего за собой поселковый пляж Гуровские камни, давали интервью журналистам крымского телеканала. Вокруг места съемки собралось несколько десятков людей, наблюдавших за процессом. Руководство «Артека» посчитало встречу со СМИ незаконным митингом и вызвало полицию. На СКОРИКА и БАРЫШНИКОВА составили протокол. Общественникам грозило до одного миллиона рублей штрафа.

Дело передали в суд, где оно благополучно развалилось. Судья посчитал, что в действиях мужчин не было состава административного правонарушения. Решение по делу вынесено еще в сентябре 2016 года.

«Однако наши полицейские оказались не в курсе обстоятельств дела. Административного правонарушения не было, но нас считают нарушителями порядка и вызывают на такие вот беседы. Презумпция виновности какая-то получается. Это нарушение наших конституционных прав», – возмущен БАРЫШНИКОВ.


http://an-crimea.ru


В Гурзуфе общественных активистов вызвали в полицию и потребовали подписать обязательство «не выступать на митингах и собраниях» до выборов президента РФ. Об этом «Примечаниям» сообщили общественники из Гурзуфа Игорь БАРЫШНИКОВ и Юрий СКОРИК. В четверг 8 февраля их пригласили на беседу в местный пункт полиции. «Попросили, чтобы мы до выборов президента РФ не выступали на митингах и собраниях. Предложили подписать соответствующее заявление. Так как я и не собирался нигде выступать, я такую бумагу написал», – рассказал СКОРИК. БАРЫШНИКОВ, в свою очередь, подписывать обязательство отказался. «Я тоже не собирался нигде выступать. Но если завтра что-то случится, я не гарантирую, что не подам заявление на проведение митинга», – подчеркнул он. По словам БАРЫШНИКОВА, полицейские затруднились ответить, по чьей инициативе они проводят подобные беседы. «Начальника не было на месте, а сотрудник, проводивший беседу, сказал только, что это была телеграмма из министерства, по-видимому, МВД Крыма», – рассказал он. Учителя истории СКОРИКА и сопредседателя движения «Крым-наш» БАРЫШНИКОВА уже пытались привлечь к ответственности за якобы незаконный митинг. 26 июня 2016 года БАРЫШНИКОВ и СКОРИК, выступающие истцами в иске против международного детского центра «Артек», закадастрировавшего за собой поселковый пляж Гуровские камни, давали интервью журналистам крымского телеканала. Вокруг места съемки собралось несколько десятков людей, наблюдавших за процессом. Руководство «Артека» посчитало встречу со СМИ незаконным митингом и вызвало полицию. На СКОРИКА и БАРЫШНИКОВА составили протокол. Общественникам грозило до одного миллиона рублей штрафа. Дело передали в суд, где оно благополучно развалилось. Судья посчитал, что в действиях мужчин не было состава административного правонарушения. Решение по делу вынесено еще в сентябре 2016 года. «Однако наши полицейские оказались не в курсе обстоятельств дела. Административного правонарушения не было, но нас считают нарушителями порядка и вызывают на такие вот беседы. Презумпция виновности какая-то получается. Это нарушение наших конституционных прав», – возмущен БАРЫШНИКОВ. http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика