Никитский ботанический сад возвращает себе былую славу - (видео) » Новости Крыма

✔ Никитский ботанический сад возвращает себе былую славу - (видео)


Никитский ботанический сад возвращает себе былую славу всемирно известного научного учреждения. Сегодня здесь ведутся разработки, внедряются современные технологии – они открывают блестящие перспективы. Об этом сотрудники рассказали депутату Госсовета Республики Игорю Буданову. А жители посёлков Большой Ялты задавали вопросы - как будет развиваться Крым – депутату Государственной Думы Андрею Козенко. Более 11 тысяч сортов плодовых и 9 тысяч технических культур – уникальные коллекции Никитского ботанического сада. Всё это достояние бережно хранят и приумножают сотрудники учреждения. За последние несколько лет здесь многое изменилось. Возрождение началось в 2014-м, с момента получения гранта Российского научного фонда.

Сейчас здесь ведётся громадная работа по воссозданию мощных тепличных хозяйств, благодаря поддержке властей всех уровней удалось обновить материальную базу и самого Сада, и его отделений.  Учёные занимаются развитием фундаментальных и прикладных исследований.

Своими планами и достижениями коллектив легендарного ботанического сада поделился с депутатом Госсовета Республики Игорем Будановым. Такие встречи с представителями власти за последние несколько лет стали привычной практикой.   Заботу о себе почувствовали и жители посёлков Кореиз и Гаспра. Видят, как меняется жизнь не только рядом с домом, но и в целом – во всей Республике.

Узнать о проблемах, рассказать о перспективах и преобразованиях в Большой Ялте приехал депутат Госдумы Андрей Козенко. Он общался с местными жителями несколько часов, пока не ответил на все их вопросы.

Такие поездки депутатов в районы проходят регулярно, ведь только общаясь с жителями напрямую, отвечая на их вопросы и узнавая о проблемах на местах, можно выстроить эффективную работу.

Марина Патрина, Сеймемет Кукчиев, «Новости 24», Большая Ялта.


Никитский ботанический сад возвращает себе былую славу всемирно известного научного учреждения. Сегодня здесь ведутся разработки, внедряются современные технологии – они открывают блестящие перспективы. Об этом сотрудники рассказали депутату Госсовета Республики Игорю Буданову. А жители посёлков Большой Ялты задавали вопросы - как будет развиваться Крым – депутату Государственной Думы Андрею Козенко. Более 11 тысяч сортов плодовых и 9 тысяч технических культур – уникальные коллекции Никитского ботанического сада. Всё это достояние бережно хранят и приумножают сотрудники учреждения. За последние несколько лет здесь многое изменилось. Возрождение началось в 2014-м, с момента получения гранта Российского научного фонда.Сейчас здесь ведётся громадная работа по воссозданию мощных тепличных хозяйств, благодаря поддержке властей всех уровней удалось обновить материальную базу и самого Сада, и его отделений. Учёные занимаются развитием фундаментальных и прикладных исследований. Своими планами и достижениями коллектив легендарного ботанического сада поделился с депутатом Госсовета Республики Игорем Будановым. Такие встречи с представителями власти за последние несколько лет стали привычной практикой. Заботу о себе почувствовали и жители посёлков Кореиз и Гаспра. Видят, как меняется жизнь не только рядом с домом, но и в целом – во всей Республике. Узнать о проблемах, рассказать о перспективах и преобразованиях в Большой Ялте приехал депутат Госдумы Андрей Козенко. Он общался с местными жителями несколько часов, пока не ответил на все их вопросы. Такие поездки депутатов в районы проходят регулярно, ведь только общаясь с жителями напрямую, отвечая на их вопросы и узнавая о проблемах на местах, можно выстроить эффективную работу. Марина Патрина, Сеймемет Кукчиев, «Новости 24», Большая Ялта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика