История Крымской весны. В феврале 2014 года к манифесту Славянского Антифашистского Фронта присоединилась Одесса - (видео) » Новости Крыма

✔ История Крымской весны. В феврале 2014 года к манифесту Славянского Антифашистского Фронта присоединилась Одесса - (видео)


Мы продолжаем перелистывать страницы истории Крымской весны. Антимайдановское движение в феврале 2014 года уже вышло за границы полуострова. К созданному в Симферополе Славянскому Антифашистскому Фронту присоединилась Одесса. К этому времени в городе у моря уже год работало отделение партии «Русское Единство».

На момент подписания манифеста Славянского Антифашистского Фронта одесситами к движению уже присоединились более тридцати коллективных участников. В городе-герое в него влились ещё два десятка одесских, херсонских и николаевских общественных организаций пророссийской направленности.

На встрече в Одессе Славянский Антифашистский Фронт перешагнул границы двух государств – России и Украины – представители которых стали основоположниками движения. К организации присоединились активисты из Молдовы и Приднестровья.

Местные власти, по словам очевидцев, в то время не прилагали достаточных усилий, чтобы остановить на тот момент ещё довольно редкие проявления украинского национализма в городе-герое. Одесса всегда была аполитичным городом, и только события в Киеве вынудили горожан включиться в процесс антифашистской борьбы.

Ценой такого опоздания стали для Одессы события 2 мая, когда в пылающем Доме профсоюзов от рук националистов-радикалов погибли десятки участников мирного митинга. Но в феврале 2014-го о предстоящем кровавом кошмаре в родном городе одесситы ещё не могли даже догадываться.

Алексей Щербак, Иван Ковалёв, «Новости 24».  


Мы продолжаем перелистывать страницы истории Крымской весны. Антимайдановское движение в феврале 2014 года уже вышло за границы полуострова. К созданному в Симферополе Славянскому Антифашистскому Фронту присоединилась Одесса. К этому времени в городе у моря уже год работало отделение партии «Русское Единство».На момент подписания манифеста Славянского Антифашистского Фронта одесситами к движению уже присоединились более тридцати коллективных участников. В городе-герое в него влились ещё два десятка одесских, херсонских и николаевских общественных организаций пророссийской направленности. На встрече в Одессе Славянский Антифашистский Фронт перешагнул границы двух государств – России и Украины – представители которых стали основоположниками движения. К организации присоединились активисты из Молдовы и Приднестровья. Местные власти, по словам очевидцев, в то время не прилагали достаточных усилий, чтобы остановить на тот момент ещё довольно редкие проявления украинского национализма в городе-герое. Одесса всегда была аполитичным городом, и только события в Киеве вынудили горожан включиться в процесс антифашистской борьбы. Ценой такого опоздания стали для Одессы события 2 мая, когда в пылающем Доме профсоюзов от рук националистов-радикалов погибли десятки участников мирного митинга. Но в феврале 2014-го о предстоящем кровавом кошмаре в родном городе одесситы ещё не могли даже догадываться. Алексей Щербак, Иван Ковалёв, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика