Для больных муковисцидозом в Республиканской детской клинической больнице открылся первый в Крыму кабинет кинезитерапии - (видео) » Новости Крыма

✔ Для больных муковисцидозом в Республиканской детской клинической больнице открылся первый в Крыму кабинет кинезитерапии - (видео)


Чтобы дышать стало легче. В Республиканской детской клинической больнице открылся первый в Крыму кабинет кинезитерапии для больных муковисцидозом. Это самое распространённое из наследственных заболеваний, которое поражает дыхательные пути.

У Кирилла тяжёлое генетическое заболевание. Принимать лекарства и проходить постоянное стационарное лечение мальчик вынужден пожизненно. Но эффективными препараты не будут, если не совмещать их со специальной дыхательной гимнастикой. Упражнения Кирилл знает назубок и охотно их демонстрирует.

Заболевание носит сложное название – «муковисцидоз». Говоря проще, густая слизь скапливается в лёгких, дышать становится невозможно, если вовремя не избавляться от мокроты.

Теперь в больнице открылся новый современный кабинет кинезитерапии. Помог в этом благотворительный фонд из Санкт-Петербурга. Там же обучили врачей, которые теперь тщательно будут следить за состоянием детей во время занятий. 

В Крыму от этого заболевания страдают 52 человека, 47 из них дети. Благодаря конференциям и исследованиям, диагностировать муковисцидоз стало куда проще. Планируется, что уже скоро подобный кабинет появится и в одной из больниц Севастополя.

Анжелика Завгородняя, Дмитрий Покрыщенко, «Новости 24».


Чтобы дышать стало легче. В Республиканской детской клинической больнице открылся первый в Крыму кабинет кинезитерапии для больных муковисцидозом. Это самое распространённое из наследственных заболеваний, которое поражает дыхательные пути. У Кирилла тяжёлое генетическое заболевание. Принимать лекарства и проходить постоянное стационарное лечение мальчик вынужден пожизненно. Но эффективными препараты не будут, если не совмещать их со специальной дыхательной гимнастикой. Упражнения Кирилл знает назубок и охотно их демонстрирует. Заболевание носит сложное название – «муковисцидоз». Говоря проще, густая слизь скапливается в лёгких, дышать становится невозможно, если вовремя не избавляться от мокроты. Теперь в больнице открылся новый современный кабинет кинезитерапии. Помог в этом благотворительный фонд из Санкт-Петербурга. Там же обучили врачей, которые теперь тщательно будут следить за состоянием детей во время занятий. В Крыму от этого заболевания страдают 52 человека, 47 из них дети. Благодаря конференциям и исследованиям, диагностировать муковисцидоз стало куда проще. Планируется, что уже скоро подобный кабинет появится и в одной из больниц Севастополя. Анжелика Завгородняя, Дмитрий Покрыщенко, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика