Сохранить свойства почв, заранее выяснить, как растение отреагирует на засуху или холод, вывести новые сорта, используя лучшие качества уже существующих. Эти и другие задачи решают крымские учёные.
В НИИ сельского хозяйства Крыма развивается и наука, и собственное производство. Это семена, продукция из лекарственных и эфиромасличных растений, удобрения и другие разработки.
Глава Республики заявил, что необходимо снова сделать Крым передовым регионом в области сельского хозяйства. Для этого нужна оптимизация в отрасли.
В этом году запланировано выделение дополнительных средств на поиск водных ресурсов в Крыму, сообщил Сергей Аксёнов. По итогам будет создана карта водного баланса. Также будут реализованы программы развития агропромышленного комплекса.
Елена Носкова, "Новости 24".
Архив новостей