Украина не платит за российский газ - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Украина не платит за российский газ - Лента новостей Крыма - (видео)


29.06.2015

В Москве прошло годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром". В нем лично, через своих представителей и заочно приняли участие акционеры из России и ряда зарубежных стран. Участники подвели итоги прошлого года и определились с приоритетными направлениями развития компании.

Почти 50% акций «Газпрома» принадлежат государству. Львиная доля прибыли пополняет бюджет России. И то, что компания, несмотря на санкции Запада, продолжает приносить эту прибыль, большая заслуга ее руководства.

Виктор Зубков, председатель совета директоров ОАО «Газпром», заявил: -  В «Газпроме» порядок. Все стабильно работает. Это подтверждает сегодня и доклад председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и сам ход нашего собрания акционеров. Акционеры, и в первую очередь главный акционер – государство -  поддерживают курс компании на стабильную работу. Потому что компания движется в правильном направлении.

Поэтому на государственном уровне и было принято решение не вносить изменений в руководство «Газпрома». Дела у компании идут действительно неплохо. Особенно это касается новых газопроводов. К примеру, в собственности России останется 51% "Северного потока-2", запуск которого планируется к 2019 году.

 Алексей Миллер, председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром» уверен: - Сейчас можно говорить о «вилке», которая может быть у европейских наших партнеров, компаний -участниц этого проекта. «Вилка» будет от 9 до 15 процентов. Может быть, 15,5. С пониманием того, что у «Газпрома» в этом проекте будет 51 процент.

Решаются вопросы и со строительством турецкого потока. Сейчас идет подготовка документов, затем будет получено разрешение на строительство. Более сложная ситуация с Украиной. Газ, который туда поставляется, как обычно не оплачен. Также официальный Киев так и не определился, ЛНР и ДНР -  это части страны, или все же отдельные республики. Вот и получается замкнутый круг для соседей — не признаешь, придется раскошелиться на кругленькую сумму, подтвердишь независимость регионов — пойдешь против всех рекомендаций западных соратников. 

Стоит отметить, что «Газпром», в отличие от «Нафтогаза», реально помогает ЛНР и ДНР. На фоне вечных украинских долгов, российской компанией в непризнанные республики поставлено 704  миллионов кубометров газа. Что не сказалось на общей прибыли корпорации — за прошлый год она составила почти 189 миллиардов рублей.  

Эдуард Здоров, Олег Бойко, «Время Новостей», Москва.


29.06.2015 В Москве прошло годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром". В нем лично, через своих представителей и заочно приняли участие акционеры из России и ряда зарубежных стран. Участники подвели итоги прошлого года и определились с приоритетными направлениями развития компании. Почти 50% акций «Газпрома» принадлежат государству. Львиная доля прибыли пополняет бюджет России. И то, что компания, несмотря на санкции Запада, продолжает приносить эту прибыль, большая заслуга ее руководства. Виктор Зубков, председатель совета директоров ОАО «Газпром», заявил: - В «Газпроме» порядок. Все стабильно работает. Это подтверждает сегодня и доклад председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и сам ход нашего собрания акционеров. Акционеры, и в первую очередь главный акционер – государство - поддерживают курс компании на стабильную работу. Потому что компания движется в правильном направлении. Поэтому на государственном уровне и было принято решение не вносить изменений в руководство «Газпрома». Дела у компании идут действительно неплохо. Особенно это касается новых газопроводов. К примеру, в собственности России останется 51% "Северного потока-2", запуск которого планируется к 2019 году. Алексей Миллер, председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром» уверен: - Сейчас можно говорить о «вилке», которая может быть у европейских наших партнеров, компаний -участниц этого проекта. «Вилка» будет от 9 до 15 процентов. Может быть, 15,5. С пониманием того, что у «Газпрома» в этом проекте будет 51 процент. Решаются вопросы и со строительством турецкого потока. Сейчас идет подготовка документов, затем будет получено разрешение на строительство. Более сложная ситуация с Украиной. Газ, который туда поставляется, как обычно не оплачен. Также официальный Киев так и не определился, ЛНР и ДНР - это части страны, или все же отдельные республики. Вот и получается замкнутый круг для соседей — не признаешь, придется раскошелиться на кругленькую сумму, подтвердишь независимость регионов — пойдешь против всех рекомендаций западных соратников. Стоит отметить, что «Газпром», в отличие от «Нафтогаза», реально помогает ЛНР и ДНР. На фоне вечных украинских долгов, российской компанией в непризнанные республики поставлено 704 миллионов кубометров газа. Что не сказалось на общей прибыли корпорации — за прошлый год она составила почти 189 миллиардов рублей. Эдуард Здоров, Олег Бойко, «Время Новостей», Москва.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика