Артек побеждает в «ялтинском дерби» и имеет хорошие шансы на победу в Чемпионате Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Артек побеждает в «ялтинском дерби» и имеет хорошие шансы на победу в Чемпионате Крыма - (видео)

В Крыму прошли поединки 20-го тура Открытого чемпионата Республики Крым по футболу (любительского). Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

В центральном матче тура ялтинский Артек встречался в «ялтинском дерби» с третьей командой чемпионата — Инкомспорт-Авангард. На ход матча повлияли два быстрых гола артековцев, благодаря чему уже к 16-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. Сначала на 9-й минуте Владимир Симончук реализовал пенальти за нарушение против Владислава Коржинского, а спустя еще 7 минут он же забил красивым ударом с лета при розыгрыше штрафного. Правда, уже на 20 минуте Влад Цой сумел один гол отыграть, и большую часть матча шла равная борьба, в которой все мог решить один гол. В итоге, на 70-й минуте матча опытнейший Руслан Платон, выступавший в свое время за симферопольскую «Таврию», в борьбе с вратарем и защитником сумел отправить мяч в ворота и установил окончательный счет в матче — 3:1. Напомним, что и в первом в этом сезоне «ялтинском дерби» на стадионе «Авангард» победил Артек со счетом 3:1.

В других матчах тура Гвардеец получил техническую победу над снявшимся с лиги Спартаком-МАИБ, а СШОР № 3 ФК Севастополь — над Детонатором. Крымтеплица-2 в гостях победила Сборную города ПФК Севастополь 2:0. Еще два матча пройдут 25 апреля, а дата одного поединка даже не назначена.

В 21-м туре, который стартует в субботу, 28 апреля Артек получит «технарь» против Спартака-МАИБ, а Инкомспорт-Авангард сыграет 29 апреля в гостях против Крымтеплицы-2.

В чемпионате лидирует Гвардеец, за которым следует Артек и Инкомспорт-Авангард. При этом по потерянным очкам лидер — Артек, потерявший на 5 очков меньше, чем Гвардеец. Инкомспорт-Авангард по потерянным очкам — также третий, с отставанием от Гвардейца на 2 очка.

Фото предоставлен Катериной Зоткиной (пресс-служба ФК Инкомспорт-Авангард)

В Крыму прошли поединки 20-го тура Открытого чемпионата Республики Крым по футболу (любительского). Об этом сообщает официальный сайт РФФК. В центральном матче тура ялтинский Артек встречался в «ялтинском дерби» с третьей командой чемпионата — Инкомспорт-Авангард. На ход матча повлияли два быстрых гола артековцев, благодаря чему уже к 16-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. Сначала на 9-й минуте Владимир Симончук реализовал пенальти за нарушение против Владислава Коржинского, а спустя еще 7 минут он же забил красивым ударом с лета при розыгрыше штрафного. Правда, уже на 20 минуте Влад Цой сумел один гол отыграть, и большую часть матча шла равная борьба, в которой все мог решить один гол. В итоге, на 70-й минуте матча опытнейший Руслан Платон, выступавший в свое время за симферопольскую «Таврию», в борьбе с вратарем и защитником сумел отправить мяч в ворота и установил окончательный счет в матче — 3:1. Напомним, что и в первом в этом сезоне «ялтинском дерби» на стадионе «Авангард» победил Артек со счетом 3:1. В других матчах тура Гвардеец получил техническую победу над снявшимся с лиги Спартаком-МАИБ, а СШОР № 3 ФК Севастополь — над Детонатором. Крымтеплица-2 в гостях победила Сборную города ПФК Севастополь 2:0. Еще два матча пройдут 25 апреля, а дата одного поединка даже не назначена. В 21-м туре, который стартует в субботу, 28 апреля Артек получит «технарь» против Спартака-МАИБ, а Инкомспорт-Авангард сыграет 29 апреля в гостях против Крымтеплицы-2. В чемпионате лидирует Гвардеец, за которым следует Артек и Инкомспорт-Авангард. При этом по потерянным очкам лидер — Артек, потерявший на 5 очков меньше, чем Гвардеец. Инкомспорт-Авангард по потерянным очкам — также третий, с отставанием от Гвардейца на 2 очка. Фото предоставлен Катериной Зоткиной (пресс-служба ФК Инкомспорт-Авангард) Ялта Артек футбол дерби 3654 https://3654.ru