Севастопольские автовладельцы возмущены: рассчитаться наличными за парковку в городе невозможно - (видео) » Новости Крыма

✔ Севастопольские автовладельцы возмущены: рассчитаться наличными за парковку в городе невозможно - (видео)


С наличными в кармане - не припарковаться. В севастопольских паркоматах рассчитаться можно лишь двумя способами: банковской картой либо через мобильное приложение и терминал. Это не всегда удобно и вызывает у местных автовладельцев недовольство.

Светлана Костюкович часто приезжает на авто в центр города погулять с ребёнком. Говорит, быстро и удобно оплатить парковку получается не всегда. Пластиковую карту можно забыть дома, да и возможность оплачивать картами платёжной системы «Мир» появилась только недавно.

Стоимость парковки в Севастополе - от 30 до 50 рублей за час. Но далеко не все водители спешат платить за услугу. 

Все стоянки города, где отсутствует возможность оплаты наличными, незаконны - уверен общественник Максим Мишин. Стоянка в таких местах должна быть бесплатной. Максим подготовил обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру с требованием привлечь уполномоченные организации к ответственности и ввести в паркоматах возможность оплаты «живыми» деньгами.

В профильном департаменте отсутствие наличного расчёта в паркоматах проблемой не считают. Говорят -  рассчитаться картой или с помощью приложения несложно. Возможность приёма паркоматами наличных денег не исключают, но сроки называть не берутся.

Сейчас в Севастополе больше 300 платных парковок. Их количество собираются увеличить до тысячи. Владельцы автотранспорта надеются, что их услышат, и в скором времени возможность быстрого расчёта наличными в городе всё-таки появится.

Алёна Сергиенко, Алина Осетрова, Александр Бухтияров, «Новости 24»,  Севастополь.


С наличными в кармане - не припарковаться. В севастопольских паркоматах рассчитаться можно лишь двумя способами: банковской картой либо через мобильное приложение и терминал. Это не всегда удобно и вызывает у местных автовладельцев недовольство. Светлана Костюкович часто приезжает на авто в центр города погулять с ребёнком. Говорит, быстро и удобно оплатить парковку получается не всегда. Пластиковую карту можно забыть дома, да и возможность оплачивать картами платёжной системы «Мир» появилась только недавно. Стоимость парковки в Севастополе - от 30 до 50 рублей за час. Но далеко не все водители спешат платить за услугу. Все стоянки города, где отсутствует возможность оплаты наличными, незаконны - уверен общественник Максим Мишин. Стоянка в таких местах должна быть бесплатной. Максим подготовил обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру с требованием привлечь уполномоченные организации к ответственности и ввести в паркоматах возможность оплаты «живыми» деньгами. В профильном департаменте отсутствие наличного расчёта в паркоматах проблемой не считают. Говорят - рассчитаться картой или с помощью приложения несложно. Возможность приёма паркоматами наличных денег не исключают, но сроки называть не берутся. Сейчас в Севастополе больше 300 платных парковок. Их количество собираются увеличить до тысячи. Владельцы автотранспорта надеются, что их услышат, и в скором времени возможность быстрого расчёта наличными в городе всё-таки появится. Алёна Сергиенко, Алина Осетрова, Александр Бухтияров, «Новости 24», Севастополь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика