В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок» - (видео) » Новости Крыма

✔ В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок» - (видео)


Важные вехи становления полуострова теперь на большом экране. В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок». С 14 по 17 мая на одной площадке зрителей ждут творческие встречи и мастер-классы по сценарному и операторскому мастерству, а также показ самых нашумевших лент.

Постоянно действующая площадка, которая создаёт и продвигает кино, а также воспитывает молодые кадры.  С появлением этого фестиваля документалистика Крыма получила второе дыхание. На конкурс было прислано 140 заявок. Кроме российских лент - фильмы из Армении, Польши и не только.

Две номинации фестивального конкурса - «Крым на документальном экране» и «Премьеры документального кино» - будет оценивать компетентное жюри. А фильмы вне конкурсной программы познакомят зрителей с победителями крупнейших российских кинофестивалей.

В конкурсную программу вошли 24 фильма, а ещё 26 будут демонстрироваться на внеконкурсных показах. В неё в том числе вошли работы юных кинолюбителей - воспитанников школьных видеокружков и студий.

Все фильмы фестиваля покажут на широком экране одного из ведущих кинотеатров Симферополя. А с внеконкурсной программой можно будет ознакомиться во всех учреждениях культуры полуострова. Сеансы продлятся до конца мая.

Дарья Каширина, Алексей Семёнов, «Новости 24».


Важные вехи становления полуострова теперь на большом экране. В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок». С 14 по 17 мая на одной площадке зрителей ждут творческие встречи и мастер-классы по сценарному и операторскому мастерству, а также показ самых нашумевших лент. Постоянно действующая площадка, которая создаёт и продвигает кино, а также воспитывает молодые кадры. С появлением этого фестиваля документалистика Крыма получила второе дыхание. На конкурс было прислано 140 заявок. Кроме российских лент - фильмы из Армении, Польши и не только. Две номинации фестивального конкурса - «Крым на документальном экране» и «Премьеры документального кино» - будет оценивать компетентное жюри. А фильмы вне конкурсной программы познакомят зрителей с победителями крупнейших российских кинофестивалей. В конкурсную программу вошли 24 фильма, а ещё 26 будут демонстрироваться на внеконкурсных показах. В неё в том числе вошли работы юных кинолюбителей - воспитанников школьных видеокружков и студий. Все фильмы фестиваля покажут на широком экране одного из ведущих кинотеатров Симферополя. А с внеконкурсной программой можно будет ознакомиться во всех учреждениях культуры полуострова. Сеансы продлятся до конца мая. Дарья Каширина, Алексей Семёнов, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика