За пультом искусства. В республиканской библиотеке им. И. Я. Франко открылась художественная выставка «Крым в моём сердце» - (видео) » Новости Крыма

✔ За пультом искусства. В республиканской библиотеке им. И. Я. Франко открылась художественная выставка «Крым в моём сердце» - (видео)


Феодосия, Гурзуф, Бахчисарай, Симферополь – эти города Крыма нашли творческое воплощение в полотнах талантливых живописцев из разных уголков полуострова. В Республиканской библиотеке имени Франко открыли художественную выставку. Она называется «Крым в моём сердце». 12 мастеров кисти день за днём трудились над созданием масштабной экспозиции. Лёгкое волнение и всеобъемлющая радость. В жизни самого юного автора вернисажа Яны Серых знаменательное событие –  первая выставка. Талантливая девочка уже на протяжении двух лет  пишет удивительные по своей творческой силе  полотна. Её триптих «Клоуны жизни»  передаёт  не только магию праздника, но и имеет философский подтекст.

О том, что жизнь полна чудес, напоминают и полотна Валерия Таирова – куратора выставки. Настоящее вдохновение приходит, когда становишься за пульт искусства, делится художник. Именно поэтому рождение полотна можно сравнить с игрой музыканта-виртуоза. Картины мастера кисти отражают всё многообразие Крыма: и бесконечные морские просторы, и переменчивые времена года, и даже самые сокровенные переживания. А изобразить всё это ему помогают  разнообразные техники.

Оживлённый интерес публики вызывают и работы Клавдии Шумейко. Она выставляет свои картины с 1973 года. В начале творческой карьеры художница писала полотна, преимущественно, акварелью, сейчас же с удовольствием работает и графикой. Её произведения были представлены  на более чем двухстах выставках.

Увидеть картины можно на художественной выставке «Крым в моём сердце» в Республиканской научной библиотеке им. И. Я. Франко.  Вход свободный.

 Эльмаз Аидинова, Игорь Пянищук, «Новости, 24».


Феодосия, Гурзуф, Бахчисарай, Симферополь – эти города Крыма нашли творческое воплощение в полотнах талантливых живописцев из разных уголков полуострова. В Республиканской библиотеке имени Франко открыли художественную выставку. Она называется «Крым в моём сердце». 12 мастеров кисти день за днём трудились над созданием масштабной экспозиции. Лёгкое волнение и всеобъемлющая радость. В жизни самого юного автора вернисажа Яны Серых знаменательное событие – первая выставка. Талантливая девочка уже на протяжении двух лет пишет удивительные по своей творческой силе полотна. Её триптих «Клоуны жизни» передаёт не только магию праздника, но и имеет философский подтекст.О том, что жизнь полна чудес, напоминают и полотна Валерия Таирова – куратора выставки. Настоящее вдохновение приходит, когда становишься за пульт искусства, делится художник. Именно поэтому рождение полотна можно сравнить с игрой музыканта-виртуоза. Картины мастера кисти отражают всё многообразие Крыма: и бесконечные морские просторы, и переменчивые времена года, и даже самые сокровенные переживания. А изобразить всё это ему помогают разнообразные техники. Оживлённый интерес публики вызывают и работы Клавдии Шумейко. Она выставляет свои картины с 1973 года. В начале творческой карьеры художница писала полотна, преимущественно, акварелью, сейчас же с удовольствием работает и графикой. Её произведения были представлены на более чем двухстах выставках. Увидеть картины можно на художественной выставке «Крым в моём сердце» в Республиканской научной библиотеке им. И. Я. Франко. Вход свободный. Эльмаз Аидинова, Игорь Пянищук, «Новости, 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика