Власти Севастополя утвердили единый цвет для ремонта зданий в центре города - (видео) » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя утвердили единый цвет для ремонта зданий в центре города - (видео)


Власти Севастополя утвердили единый цвет для ремонта зданий в центре города  - (видео)

Севастополь, 7 августа. Крыминформ. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя утвердил цвета «слоновая кость» и «терракот» для использования в ходе капитального ремонта зданий в центре города. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на директора Фонда содействия капитальному ремонту в Севастополе Светлану Баранову.

«Фасады и крыши зданий в центре города, которые не являются памятниками архитектуры, с этого года мы ремонтируем только по согласованию с департаментом архитектуры. Поэтому все фасады, которые будут отремонтированы Фондом капремонта, будут белоснежными – нам согласовали цвет «слоновая кость». Понятно, черепицу на крышу мы класть не будем, это будет современный металлопрофиль цвета «терракот». С этого года фонд начнет приводить город к такому цветовому решению», – рассказала она.

Главный архитектор Севастополя Александр Моложавенко считает, что все фасады зданий в центре города надо отреставрировать и вернуть им первоначальный вид. В этом году готовится проектно-сметная документация на ремонт 10 объектов, которые представляют собой культурно-историческое наследие. Эта работа обойдется городу в 26 млн рублей. В числе зданий, которым предстоит ремонт, – ряд домов на Большой Морской улице.

Облик Большой Морской улицы был сформирован после Великой Отечественной войны – до начала 50-х годов.

В основном это «сталинская» архитектура и несколько необычных приемов. Во-первых, применялся террасный метод застройки, когда дома удалены от дороги и немного возвышаются над ней. Например, кинотеатр «Победа» – с подобными зданиями улица кажется шире и светлее. Во-вторых, дома строились в виде замкнутых двориков с парадным фасадом на улицу. О том, как менялся облик Большой Морской, читайте в материале Крыминформа «Самая красивая улица Севастополя» в рамках специального проекта «Из руин возрождённый».

Крыминформ запустил специальный проект к годовщине восстановления Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Его материалы рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике.



Севастополь, 7 августа. Крыминформ. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя утвердил цвета «слоновая кость» и «терракот» для использования в ходе капитального ремонта зданий в центре города. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на директора Фонда содействия капитальному ремонту в Севастополе Светлану Баранову. «Фасады и крыши зданий в центре города, которые не являются памятниками архитектуры, с этого года мы ремонтируем только по согласованию с департаментом архитектуры. Поэтому все фасады, которые будут отремонтированы Фондом капремонта, будут белоснежными – нам согласовали цвет «слоновая кость». Понятно, черепицу на крышу мы класть не будем, это будет современный металлопрофиль цвета «терракот». С этого года фонд начнет приводить город к такому цветовому решению», – рассказала она. Главный архитектор Севастополя Александр Моложавенко считает, что все фасады зданий в центре города надо отреставрировать и вернуть им первоначальный вид. В этом году готовится проектно-сметная документация на ремонт 10 объектов, которые представляют собой культурно-историческое наследие. Эта работа обойдется городу в 26 млн рублей. В числе зданий, которым предстоит ремонт, – ряд домов на Большой Морской улице. Облик Большой Морской улицы был сформирован после Великой Отечественной войны – до начала 50-х годов. В основном это «сталинская» архитектура и несколько необычных приемов. Во-первых, применялся террасный метод застройки, когда дома удалены от дороги и немного возвышаются над ней. Например, кинотеатр «Победа» – с подобными зданиями улица кажется шире и светлее. Во-вторых, дома строились в виде замкнутых двориков с парадным фасадом на улицу. О том, как менялся облик Большой Морской, читайте в материале Крыминформа «Самая красивая улица Севастополя» в рамках специального проекта «Из руин возрождённый». Крыминформ запустил специальный проект к годовщине восстановления Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Его материалы рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика