Английский корабль времён Крымской войны обнаружили в Евпатории. Корреспондент «Крыма 24» Дмитрий Попов наблюдал за работой подводных археологов - (видео) » Новости Крыма

✔ Английский корабль времён Крымской войны обнаружили в Евпатории. Корреспондент «Крыма 24» Дмитрий Попов наблюдал за работой подводных археологов - (видео)


Английский корабль ХIХ века обнаружили в Евпатории - в море у набережной имени Валентины Терешковой. Кроме него, как утверждают подводные археологи, там же лежат ещё 3 судна. Предположительно, часть из них затонула во время сильного шторма в начале Крымской войны, в 1854 году. Тогда под воду ушло более 60 кораблей. Исследования ведутся в рамках реконструкции прибрежной зоны. Мы сейчас находимся напротив набережной им. Валентины Терешковой археологи - исследователи обнаружили здесь 4 корабля. Причём остатки некоторых из них находятся прямо под ногами отдыхающих.

Археологи уже точно определили, что один из кораблей английский 19 века и находится он в отличном состоянии, нашли его в 40 метрах от берега.  Дно тщательно изучают для того, чтобы реконструировать набережную. Как мы видим, работы уже начались. Например, здесь будут ступеньки, а тот пирс удалят и построят новый. А в море можно будет увидеть гидротехнические сооружения, которые будут защищать берег от волн. Реконструкция набережной проходит в рамках федеральной целевой программы. На эти цели выделили 770 миллионов рублей. На сегодняшний день сделано уже 20 процентов работ.

Дмитрий Попов, Алексей Стороженко, «Новости 24», Евпатория.


Английский корабль ХIХ века обнаружили в Евпатории - в море у набережной имени Валентины Терешковой. Кроме него, как утверждают подводные археологи, там же лежат ещё 3 судна. Предположительно, часть из них затонула во время сильного шторма в начале Крымской войны, в 1854 году. Тогда под воду ушло более 60 кораблей. Исследования ведутся в рамках реконструкции прибрежной зоны. Мы сейчас находимся напротив набережной им. Валентины Терешковой археологи - исследователи обнаружили здесь 4 корабля. Причём остатки некоторых из них находятся прямо под ногами отдыхающих.Археологи уже точно определили, что один из кораблей английский 19 века и находится он в отличном состоянии, нашли его в 40 метрах от берега. Дно тщательно изучают для того, чтобы реконструировать набережную. Как мы видим, работы уже начались. Например, здесь будут ступеньки, а тот пирс удалят и построят новый. А в море можно будет увидеть гидротехнические сооружения, которые будут защищать берег от волн. Реконструкция набережной проходит в рамках федеральной целевой программы. На эти цели выделили 770 миллионов рублей. На сегодняшний день сделано уже 20 процентов работ. Дмитрий Попов, Алексей Стороженко, «Новости 24», Евпатория.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика