Дело экспертов. Как работают правоохранители и как не стать жертвой воров? - (видео) » Новости Крыма

✔ Дело экспертов. Как работают правоохранители и как не стать жертвой воров? - (видео)


Скандалы, интриги, расследования - краж. Каждое 38 преступление в России – воровство из квартиры. Только в Крыму за последние полгода зафиксировали 4 тысячи тайных хищений. Любое происшествие изучают целые бригады оперативников, следователей и экспертов. Наталья, как и большинство крымчан, живёт в многоквартирном доме. В подъездах есть домофоны, бронированные двери, решётки на окнах нижних этажей – но уверенности в безопасности нет.

Людмила Драненко живёт в квартире с общей кухней, дома постоянно есть люди. В 90-е ей повезло – серьёзных ограблений не было. Но лихие годы заставили больше думать о защите жилья.

Почти 5 тысяч крымчан доверили свои квартиры вневедомственной охране.

За последние полгода в Крыму зафиксировали 4 тысячи краж – больше трети от всех преступлений в Республике.

Криминалисты точно знают: следы оставляет каждый преступник. На место происшествия отправляется команда специалистов разного профиля. Начинают с визуального осмотра и заканчивают сложными лабораторными исследованиями.

Деньги и драгоценности, оставленные на виду, открытая личная информация в социальных сетях, недостаточная защищённость жилья - всё это наносит ущерб безопасности.

По статистике МВД, число хищений в России сократилось на 17% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Но это не значит, что можно расслабиться: бдительность – главное оружие против воров.

Елена Носкова, Глеб Черневич, Рустам Файзуллин, «Новости 24».


Скандалы, интриги, расследования - краж. Каждое 38 преступление в России – воровство из квартиры. Только в Крыму за последние полгода зафиксировали 4 тысячи тайных хищений. Любое происшествие изучают целые бригады оперативников, следователей и экспертов. Наталья, как и большинство крымчан, живёт в многоквартирном доме. В подъездах есть домофоны, бронированные двери, решётки на окнах нижних этажей – но уверенности в безопасности нет.Людмила Драненко живёт в квартире с общей кухней, дома постоянно есть люди. В 90-е ей повезло – серьёзных ограблений не было. Но лихие годы заставили больше думать о защите жилья. Почти 5 тысяч крымчан доверили свои квартиры вневедомственной охране. За последние полгода в Крыму зафиксировали 4 тысячи краж – больше трети от всех преступлений в Республике. Криминалисты точно знают: следы оставляет каждый преступник. На место происшествия отправляется команда специалистов разного профиля. Начинают с визуального осмотра и заканчивают сложными лабораторными исследованиями. Деньги и драгоценности, оставленные на виду, открытая личная информация в социальных сетях, недостаточная защищённость жилья - всё это наносит ущерб безопасности. По статистике МВД, число хищений в России сократилось на 17% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Но это не значит, что можно расслабиться: бдительность – главное оружие против воров. Елена Носкова, Глеб Черневич, Рустам Файзуллин, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика