Что ждет гостей «Оперы в Херсонесе»? - (видео) » Новости Крыма

✔ Что ждет гостей «Оперы в Херсонесе»? - (видео)


Что ждет гостей «Оперы в Херсонесе»?  - (видео)

9 августа в Севастополе прошла пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы фестиваля «Опера в Херсонесе» и артисты мировой величины.


В течение фестивальных дней состоятся оперные постановки «Дидона и Эней» Г. Перселла, «Евгений Онегин» П. И.Чайковского и гала-концерт с участием ведущих солистов российской и зарубежной оперной сцены, тематические камерные концерты.

Фестиваль планирует посетить и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ранее «ИНФОРМЕР» писал о том, как в рамках фестиваля «Опера в Херсонесе» президенту России Владимиру Путину представили выступление звезд мирового балета.

Как говорит Светлана Мельникова, директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический»: «Эта замечательная инициатива, которая родилась на Херсонесской земле год назад, получила блистательное продолжение. Моя самая большая проблема сегодня — отвечать на вопросы, что у меня нет билетов на это мероприятие. Такой взрыв интереса к событию, это очень приятно».

Олег Беркович, глава оргкомитета фестиваля, был приятно удивлен: «Спрос колоссальный, мы не ожидали, приготовили большую рекламную кампанию, заказали наружную рекламу, а потом всё отменили, кроме нескольких плакатов. Всего ожидаем больше 3 тысяч гостей за эти дни. Фестиваль уверенно идет к той мечте, с которой он задумывался: войти в созвездие лучших летних фестивалей классической музыки Европы».

Своими впечатлениями от Севастополя поделилась Мелани Динер (Германия).


Напоминаем, что 10 августа в Херсонесе представят оперу Генри Перселла «Дидона и Эней», основанную на сюжете великого римского поэта Вергилия.

11 августа в Херсонесе пройдет международный гала-концерт с участием ведущих российских и зарубежных исполнителей. В этот же день на площадке в амфитеатре состоится камерный концерт «Два века русского романса».

12 августа, в заключительный день фестиваля, также запланированы два концерта: в амфитеатре — вечер танго, а на главной сцене прозвучит великая русская опера П. И.Чайковского «Евгений Онегин».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР» http://ruinformer.com


9 августа в Севастополе прошла пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы фестиваля «Опера в Херсонесе» и артисты мировой величины. В течение фестивальных дней состоятся оперные постановки «Дидона и Эней» Г. Перселла, «Евгений Онегин» П. И.Чайковского и гала-концерт с участием ведущих солистов российской и зарубежной оперной сцены, тематические камерные концерты. Фестиваль планирует посетить и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ранее «ИНФОРМЕР» писал о том, как в рамках фестиваля «Опера в Херсонесе» президенту России Владимиру Путину представили выступление звезд мирового балета. Как говорит Светлана Мельникова, директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический»: «Эта замечательная инициатива, которая родилась на Херсонесской земле год назад, получила блистательное продолжение. Моя самая большая проблема сегодня — отвечать на вопросы, что у меня нет билетов на это мероприятие. Такой взрыв интереса к событию, это очень приятно». Олег Беркович, глава оргкомитета фестиваля, был приятно удивлен: «Спрос колоссальный, мы не ожидали, приготовили большую рекламную кампанию, заказали наружную рекламу, а потом всё отменили, кроме нескольких плакатов. Всего ожидаем больше 3 тысяч гостей за эти дни. Фестиваль уверенно идет к той мечте, с которой он задумывался: войти в созвездие лучших летних фестивалей классической музыки Европы». Своими впечатлениями от Севастополя поделилась Мелани Динер (Германия). Напоминаем, что 10 августа в Херсонесе представят оперу Генри Перселла «Дидона и Эней», основанную на сюжете великого римского поэта Вергилия. 11 августа в Херсонесе пройдет международный гала-концерт с участием ведущих российских и зарубежных исполнителей. В этот же день на площадке в амфитеатре состоится камерный концерт «Два века русского романса». 12 августа, в заключительный день фестиваля, также запланированы два концерта: в амфитеатре — вечер танго, а на главной сцене прозвучит великая русская опера П. И.Чайковского «Евгений Онегин». Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.«ИНФОРМЕР» http://ruinformer.com


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика