День семьи, любви и верности отмечали и в Ялте - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ День семьи, любви и верности отмечали и в Ялте - Лента новостей Крыма - (видео)


08.07.2015

В Ялте, в театре имени Чехова, восьмого июля отмечали общероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Организатором праздника выступил Фонд социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга премьер-министра России Светлана Медведева.

В шестнадцатом веке Петр и Феврония, которые считались образцом супружеской любви и верности, были причислены к лику святых, и с тех пор считаются православными покровителями семьи. Инициатива появления нового общероссийского праздника принадлежала жителям Мурома, где жили и были похоронены святые. А в 2008 году идею широкого празднования Дня семьи, любви и верности поддержали многие организации, в том числе и Фонд социально-культурных инициатив. Оргкомитет празднования Дня семьи, любви и верности возглавила Светлана Владимировна Медведева.

Празднование Дня семьи, любви и верности – это возврат к истокам, от которых десятилетиями пытались оттолкнуть людей западные деятели со своим святым Валентином – праздником, давно превратившимся в бизнес.

В этот праздник парам, прожившим в браке 25 и более лет, вручают медаль «За любовь и верность», учреждённую оргкомитетом.

Алексей Щербак, Александр Тягнирядно, «Время новостей», Ялта.


08.07.2015 В Ялте, в театре имени Чехова, восьмого июля отмечали общероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Организатором праздника выступил Фонд социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга премьер-министра России Светлана Медведева. В шестнадцатом веке Петр и Феврония, которые считались образцом супружеской любви и верности, были причислены к лику святых, и с тех пор считаются православными покровителями семьи. Инициатива появления нового общероссийского праздника принадлежала жителям Мурома, где жили и были похоронены святые. А в 2008 году идею широкого празднования Дня семьи, любви и верности поддержали многие организации, в том числе и Фонд социально-культурных инициатив. Оргкомитет празднования Дня семьи, любви и верности возглавила Светлана Владимировна Медведева. Празднование Дня семьи, любви и верности – это возврат к истокам, от которых десятилетиями пытались оттолкнуть людей западные деятели со своим святым Валентином – праздником, давно превратившимся в бизнес. В этот праздник парам, прожившим в браке 25 и более лет, вручают медаль «За любовь и верность», учреждённую оргкомитетом. Алексей Щербак, Александр Тягнирядно, «Время новостей», Ялта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика