Крымских чиновников научили следить за финансовыми потоками - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Крымских чиновников научили следить за финансовыми потоками - Лента новостей Крыма - (видео)


16.07.2015

Представители Главного контрольного управления Москвы приняли участие в крымском семинаре «Практика осуществления государственного финансового контроля в сфере закупок», который  состоялся в Севастополе. Московские гости поделились опытом в сфере тендерных торгов и раскрыли свои методы противодействия коррупции.

Расходовать государственные средства нужно с умом и максимально эффективно. Участники образовательного семинара уже дали ему неофициальное название «Школа госзаказа». Мероприятие призвано не только помочь крымчанам разобраться в тонкостях закупочных процедур, но и задать стандарты тендерной деятельности на полуострове.

Евгений Данчиков, начальник Главного контрольного управления Москвы, сказал: - Самое главное для нас - это сохранность бюджетных  средств, а не выявление нарушителей и попытки вернуть те средства, которые они там израсходовали не по закону.

Нарушения при госзакупках приводят к немалым потерям в республиканской казне. Главная проблема - плохое планирование. Сэкономить до 10 % регионального бюджета позволит правильно разработанная стратегия. Создавать ее теперь будут совместно с московскими коллегами. Столица и раньше помогала полуострову в сфере государственных закупок. Итогом семинара стало соглашение о сотрудничестве.

Управление финансового надзора Крыма начало работу в российском правовом поле с сентября прошлого года. В этих условиях  богатый опыт московских коллег оказался бесценен.

Павел Токарев, начальник Службы финансового надзора Крыма, говорит: -  Учитывая, что украинское и российское законодательство в сфере внутреннего финансового контроля отличаются, мы создавали службу с нуля. Сидели днями и ночами. Не знали, с кем проконсультироваться, у кого получить совет.

Деньги не должны бесцельно лежать на счетах, они должны работать. Семинар помогает направить бюджет Крыма в эффективное русло. При этом, не допустив разбазаривания государственных средств.

Дарья Каширина, Игорь Романенков, «Время Новостей», Севастополь.


16.07.2015 Представители Главного контрольного управления Москвы приняли участие в крымском семинаре «Практика осуществления государственного финансового контроля в сфере закупок», который состоялся в Севастополе. Московские гости поделились опытом в сфере тендерных торгов и раскрыли свои методы противодействия коррупции. Расходовать государственные средства нужно с умом и максимально эффективно. Участники образовательного семинара уже дали ему неофициальное название «Школа госзаказа». Мероприятие призвано не только помочь крымчанам разобраться в тонкостях закупочных процедур, но и задать стандарты тендерной деятельности на полуострове. Евгений Данчиков, начальник Главного контрольного управления Москвы, сказал: - Самое главное для нас - это сохранность бюджетных средств, а не выявление нарушителей и попытки вернуть те средства, которые они там израсходовали не по закону. Нарушения при госзакупках приводят к немалым потерям в республиканской казне. Главная проблема - плохое планирование. Сэкономить до 10 % регионального бюджета позволит правильно разработанная стратегия. Создавать ее теперь будут совместно с московскими коллегами. Столица и раньше помогала полуострову в сфере государственных закупок. Итогом семинара стало соглашение о сотрудничестве. Управление финансового надзора Крыма начало работу в российском правовом поле с сентября прошлого года. В этих условиях богатый опыт московских коллег оказался бесценен. Павел Токарев, начальник Службы финансового надзора Крыма, говорит: - Учитывая, что украинское и российское законодательство в сфере внутреннего финансового контроля отличаются, мы создавали службу с нуля. Сидели днями и ночами. Не знали, с кем проконсультироваться, у кого получить совет. Деньги не должны бесцельно лежать на счетах, они должны работать. Семинар помогает направить бюджет Крыма в эффективное русло. При этом, не допустив разбазаривания государственных средств. Дарья Каширина, Игорь Романенков, «Время Новостей», Севастополь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика