Трехэтажные «гаражи» в Коктебеле и Феодосии будут снесены - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Трехэтажные «гаражи» в Коктебеле и Феодосии будут снесены - Лента новостей Крыма - (видео)


16.07.2015

Строительство без документов, неприглядный вид пляжей и трехэтажные гаражи. Все эти нарушения обнаружились в рамках рабочей поездки первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета. Совместно с представителями общественности он посетил Феодосию и Коктебель.

Один из первых объектов осмотра - пятиэтажный недострой. Хозяев на месте не оказалось, а строители тут же ретировались со своих рабочих мест. После осмотра территории и общения со специалистами первый вице-премьер с уверенностью заявил: - Будущего у этого дома нет. В конце недели будет принято решение о том, что передаются документы в суд на снос, потому что нелепо используется земля, мы видим, что там строится многоквартирный жилой дом. Более того, уже продаются квартиры.  

И это лишь одно из нарушений в поселке Коктебель. На территории прибрежной зоны таких зданий предостаточно. Например, пятиэтажное строение стоит прямо на берегоукрепительных сооружениях. По документам, это обычный ларек.

Были претензии и к спасательной станции на одном из пляжей.

Нарекания Михаила Шеремета коснулись и состояния самих пляжей. В особенности, в районе холма Юнге. Там отдыхающие ходят, переступая через металлические штыри. А ведь это опасно, учитывая, что среди отдыхающих  есть и маленькие дети.

В Феодосии положение не лучше. Есть так называемые лодочные гаражи. Вот только их этажность больше отвечает понятию многоквартирного дома. Без каких-либо разрешений люди умудрились построить над гаражами от трех до пяти этажей. По мнению первого вице-премьера, выхода из этой ситуации два. Первый - все снести. Второй - более лояльный: - Сейчас будем выходить с инициативой на Главу Республики. Поднять налогообложение в десятки раз именно на смотровую зону, где находятся данные линии, так называемые гаражи, которые выросли в пятиэтажные дома. И в зависимости от площади будут поступать в бюджет Крыма колоссальные вложения.

В целом, подводя итоги поездки, Михаил Шеремет подчеркнул, что положительная динамика в решении проблемных вопросов наблюдается. Это касается доступности пляжей и сноса торговых точек на набережных. Безусловно, остаются вопросы санитарного состояния и оборудования самих пляжей. До конца следующей недели поручено привести все в порядок.

Екатерина Наумова, Анатолий Скорик, «Время новостей».


16.07.2015 Строительство без документов, неприглядный вид пляжей и трехэтажные гаражи. Все эти нарушения обнаружились в рамках рабочей поездки первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета. Совместно с представителями общественности он посетил Феодосию и Коктебель. Один из первых объектов осмотра - пятиэтажный недострой. Хозяев на месте не оказалось, а строители тут же ретировались со своих рабочих мест. После осмотра территории и общения со специалистами первый вице-премьер с уверенностью заявил: - Будущего у этого дома нет. В конце недели будет принято решение о том, что передаются документы в суд на снос, потому что нелепо используется земля, мы видим, что там строится многоквартирный жилой дом. Более того, уже продаются квартиры. И это лишь одно из нарушений в поселке Коктебель. На территории прибрежной зоны таких зданий предостаточно. Например, пятиэтажное строение стоит прямо на берегоукрепительных сооружениях. По документам, это обычный ларек. Были претензии и к спасательной станции на одном из пляжей. Нарекания Михаила Шеремета коснулись и состояния самих пляжей. В особенности, в районе холма Юнге. Там отдыхающие ходят, переступая через металлические штыри. А ведь это опасно, учитывая, что среди отдыхающих есть и маленькие дети. В Феодосии положение не лучше. Есть так называемые лодочные гаражи. Вот только их этажность больше отвечает понятию многоквартирного дома. Без каких-либо разрешений люди умудрились построить над гаражами от трех до пяти этажей. По мнению первого вице-премьера, выхода из этой ситуации два. Первый - все снести. Второй - более лояльный: - Сейчас будем выходить с инициативой на Главу Республики. Поднять налогообложение в десятки раз именно на смотровую зону, где находятся данные линии, так называемые гаражи, которые выросли в пятиэтажные дома. И в зависимости от площади будут поступать в бюджет Крыма колоссальные вложения. В целом, подводя итоги поездки, Михаил Шеремет подчеркнул, что положительная динамика в решении проблемных вопросов наблюдается. Это касается доступности пляжей и сноса торговых точек на набережных. Безусловно, остаются вопросы санитарного состояния и оборудования самих пляжей. До конца следующей недели поручено привести все в порядок. Екатерина Наумова, Анатолий Скорик, «Время новостей».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика