18.08.2015
Временно исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков задержан при получении взятки. Задержан также один из подчиненных Падюкова. Сумма взятки – 4 200 долларов. Напомним, Сергея Падюкова назначили временно исполняющим обязанности главы вместо Ростислава Сторожика, который был найден повешенным 7 августа.
По словам сотрудника правоохранительных органов, должностное лицо совместно с подчиненным требовало и получило незаконное вознаграждение от одного из предпринимателей за покровительство его деятельности на территории данного поселка.
Чиновнику грозит штраф в 90-кратном размере полученных денег либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Кроме того, подозреваемому могут запретить занимать должность в органах власти на три года.
Архив новостей