В вузы Крыма поступили 18 тысяч студентов - (видео) » Новости Крыма

✔ В вузы Крыма поступили 18 тысяч студентов - (видео)


21.08.2015

В Крыму завершилась вступительная кампания в вузы. За право получить высшее и специальное образование боролись 25 тысяч абитуриентов.

В этом году в республике продолжили учебу после школы 18 тысяч студентов. Среди них - 300 студентов с материка и 200 иностранцев, в том числе, украинцев. На коммерческую и заочную форму обучения набор продолжается. Этот год стал особенным, так как количество учащихся, решивших получать специальное образование после девятого класса, резко возросло.

Наталья Гончарова, министр образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым, говорит: - В этом году популярностью пользовались такие специальности, как лечебное дело, экономика, юриспруденция, были большие конкурсы и на педагогические специальности.

Крымские студенты не упускают возможности получить образование и за пределами родной республики. В вузы материковой части России поступило около тысячи абитуриентов. Для них были специально выделены льготные места. По словам профильного министра, наши дети учатся в МГУ, Санкт-Петербурге, и в ГИМО,  и в высшей Экономической школе. Это самые престижные вузы страны.

Школы тоже не теряют времени и полным ходом готовятся к предстоящему учебному году. Сейчас их проверяют специальные службы на предмет уровня пожарной и антитеррористической безопасности. Свыше 60% школ уже прошли эту процедуру. Всего из федерального бюджета выделили миллиард рублей на обновление пожарных сигнализаций в учебных заведениях Крыма. Ну а все необходимые учебники уже есть во всех школах  полуострова.

Дмитрий Попов, Сергей Евсеев, «Время новостей».

-


21.08.2015 В Крыму завершилась вступительная кампания в вузы. За право получить высшее и специальное образование боролись 25 тысяч абитуриентов. В этом году в республике продолжили учебу после школы 18 тысяч студентов. Среди них - 300 студентов с материка и 200 иностранцев, в том числе, украинцев. На коммерческую и заочную форму обучения набор продолжается. Этот год стал особенным, так как количество учащихся, решивших получать специальное образование после девятого класса, резко возросло. Наталья Гончарова, министр образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым, говорит: - В этом году популярностью пользовались такие специальности, как лечебное дело, экономика, юриспруденция, были большие конкурсы и на педагогические специальности. Крымские студенты не упускают возможности получить образование и за пределами родной республики. В вузы материковой части России поступило около тысячи абитуриентов. Для них были специально выделены льготные места. По словам профильного министра, наши дети учатся в МГУ, Санкт-Петербурге, и в ГИМО, и в высшей Экономической школе. Это самые престижные вузы страны. Школы тоже не теряют времени и полным ходом готовятся к предстоящему учебному году. Сейчас их проверяют специальные службы на предмет уровня пожарной и антитеррористической безопасности. Свыше 60% школ уже прошли эту процедуру. Всего из федерального бюджета выделили миллиард рублей на обновление пожарных сигнализаций в учебных заведениях Крыма. Ну а все необходимые учебники уже есть во всех школах полуострова. Дмитрий Попов, Сергей Евсеев, «Время новостей». -


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика