Буду бороться, чтобы вернуть Донбасс и Крым Украине, — Порошенко - (видео) » Новости Крыма

✔ Буду бороться, чтобы вернуть Донбасс и Крым Украине, — Порошенко - (видео)


Буду бороться, чтобы вернуть Донбасс и Крым Украине, — Порошенко  - (видео)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддерживает радикальных вариантов решения ситуации с Донбассом и сделает все возможное, чтобы вернуть этот регион Украине, как и Крым

Он означил три варианта решения вопроса: военный путь, отделение Донбасса и их возврат через минские договоренности.

«Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый — радикальный: наступление вооруженных сил, военное освобождение территории и поход на Москву… Народ эту позицию не поддерживает. Позиция вторая: построить стену, отдать часть территории — проживем без Донбасса. Возможен такой вариант? Возможен. Но я как президент Украины торговать не буду. И это, если хотите, может быть только при другом президенте. Никому даже кусочка украинской земли я не отдам. Я буду бороться, делать все возможное за то, чтобы вернуть каждую землю — и аннексированный Крым, и оккупированные территории Донбасса», — заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в субботу вечером.

Третьим вариантом решения ситуации в Донбассе Порошенко считает имплементацию минских договоренностей.

«Есть путь обеспечения восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях, этот путь называется минские договоренности. Для того, чтобы очень просто их раскрыть — это прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников, в том числе и наших героев Олега Сенцова, Надежды Савченко…, привлечение ОБСЕ для того, чтобы они наблюдали за выполнением минских договоренностей, это программы гуманитарного, культурного, социального развития и инфраструктуры, это вывод с украинской территории украинских войск и восстановление украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы», — сказал Порошенко.

На видео с 11 минуты.



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддерживает радикальных вариантов решения ситуации с Донбассом и сделает все возможное, чтобы вернуть этот регион Украине, как и Крым Он означил три варианта решения вопроса: военный путь, отделение Донбасса и их возврат через минские договоренности. «Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый — радикальный: наступление вооруженных сил, военное освобождение территории и поход на Москву… Народ эту позицию не поддерживает. Позиция вторая: построить стену, отдать часть территории — проживем без Донбасса. Возможен такой вариант? Возможен. Но я как президент Украины торговать не буду. И это, если хотите, может быть только при другом президенте. Никому даже кусочка украинской земли я не отдам. Я буду бороться, делать все возможное за то, чтобы вернуть каждую землю — и аннексированный Крым, и оккупированные территории Донбасса», — заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в субботу вечером. Третьим вариантом решения ситуации в Донбассе Порошенко считает имплементацию минских договоренностей. «Есть путь обеспечения восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях, этот путь называется минские договоренности. Для того, чтобы очень просто их раскрыть — это прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников, в том числе и наших героев Олега Сенцова, Надежды Савченко…, привлечение ОБСЕ для того, чтобы они наблюдали за выполнением минских договоренностей, это программы гуманитарного, культурного, социального развития и инфраструктуры, это вывод с украинской территории украинских войск и восстановление украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы», — сказал Порошенко. На видео с 11 минуты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика