Погорельцы из Кастрополя получат новое жилье - (видео) » Новости Крыма

✔ Погорельцы из Кастрополя получат новое жилье - (видео)


04.09.2015

В рамках федеральной целевой программы по переселению из аварийного и ветхого жилья  в Крыму до конца этого года новые квартиры получат  453 семьи. Еще больше двухсот - в Севастополе. В  программу попали и  погорельцы из южнобережного  Кастрополя, о проблеме которых «Первый Крымский» уже делал ряд репортажей.

Дождались. Погорельцам из Кастрополя наконец-то начали строить жилье. Рабочие трудятся в две смены, чтобы на месте сгоревшего барака появился многоквартирный жилой дом.  

К строительству приступили в июле. Уже практически готов цокольный этаж. Причем на пепелище появится благоустроенная пятиэтажка. Рабочие уверяют – все делают по российским стандартам. 

Роман Жидких, сварщик, объясняет: - Делаем очень качественно, никуда не торопимся. Первый технический этаж будет весь монолитиный, с крепким цементом, с арматурой. Все по технологии.

За строительством тщательно следит погорелец Виктор Попов. Его квартира, как и жилье других семей,  выгорела дотла. Поэтому, для него главный критерий оценивания – противопожарная безопасность. Он говорит: - Гореть не будет, потому что здесь пенобетон, он легкий. Пенобетон,  спрессованный с опилками. Это новая технология из Питера, и сюда завозят все. Дом теплый, очень хороший будет.

Напомним, в октябре 2011 года пожар уничтожил 12 квартир двухэтажного жилого дома. Без крыши над головой остались 35 человек. Часть людей расселили по детским садам и санаториям. Остальные  жили на летних дачах, без элементарных бытовых условий.  

В новые квартиры погорельцы смогут заселиться в декабре, обещают в крымском управлении капстроительства.

Николай Даньшин, исполняющий обязанности директора ГУП «Крымское управление капитального строительства», сказал: - Квартиры будут с отделкой среднего уровня, ближе, конечно, к эконом классу. Курируется процесс непосредственно Главой Республики, курируется администрацией Ялты. Это программа Владимира Владимировича Путина, под его патронатом в России эта программа затеяна. 

Новые квартиры получат и соседи погорельцев из рядом стоящего дома. Перспектива переселиться в монолитное здание, сделанное по российским стандартам, радует их куда больше, чем жизнь в нынешнем картонном  домике.

В рамках программы до конца этого года в Крыму и Севастополе новое жилье получат почти 700 семей.

Екатерина Сабинина, Денис Тищенко, «Время новостей», Большая Ялта.


04.09.2015 В рамках федеральной целевой программы по переселению из аварийного и ветхого жилья в Крыму до конца этого года новые квартиры получат 453 семьи. Еще больше двухсот - в Севастополе. В программу попали и погорельцы из южнобережного Кастрополя, о проблеме которых «Первый Крымский» уже делал ряд репортажей. Дождались. Погорельцам из Кастрополя наконец-то начали строить жилье. Рабочие трудятся в две смены, чтобы на месте сгоревшего барака появился многоквартирный жилой дом. К строительству приступили в июле. Уже практически готов цокольный этаж. Причем на пепелище появится благоустроенная пятиэтажка. Рабочие уверяют – все делают по российским стандартам. Роман Жидких, сварщик, объясняет: - Делаем очень качественно, никуда не торопимся. Первый технический этаж будет весь монолитиный, с крепким цементом, с арматурой. Все по технологии. За строительством тщательно следит погорелец Виктор Попов. Его квартира, как и жилье других семей, выгорела дотла. Поэтому, для него главный критерий оценивания – противопожарная безопасность. Он говорит: - Гореть не будет, потому что здесь пенобетон, он легкий. Пенобетон, спрессованный с опилками. Это новая технология из Питера, и сюда завозят все. Дом теплый, очень хороший будет. Напомним, в октябре 2011 года пожар уничтожил 12 квартир двухэтажного жилого дома. Без крыши над головой остались 35 человек. Часть людей расселили по детским садам и санаториям. Остальные жили на летних дачах, без элементарных бытовых условий. В новые квартиры погорельцы смогут заселиться в декабре, обещают в крымском управлении капстроительства. Николай Даньшин, исполняющий обязанности директора ГУП «Крымское управление капитального строительства», сказал: - Квартиры будут с отделкой среднего уровня, ближе, конечно, к эконом классу. Курируется процесс непосредственно Главой Республики, курируется администрацией Ялты. Это программа Владимира Владимировича Путина, под его патронатом в России эта программа затеяна. Новые квартиры получат и соседи погорельцев из рядом стоящего дома. Перспектива переселиться в монолитное здание, сделанное по российским стандартам, радует их куда больше, чем жизнь в нынешнем картонном домике. В рамках программы до конца этого года в Крыму и Севастополе новое жилье получат почти 700 семей. Екатерина Сабинина, Денис Тищенко, «Время новостей», Большая Ялта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика