Форум «Сообщество» объединил власть и общественность - (видео) » Новости Крыма

✔ Форум «Сообщество» объединил власть и общественность - (видео)


11.09.2015

Полуостров принимает шестой из девяти региональных форумов активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество». Авторы социальных инициатив смогут представить здесь свои проекты, лучшие из которых попадут в проект Общественной палаты Российской Федерации.

Аналогичные форумы уже прошли в пяти регионах России, однако активность крымчан приятно удивила организаторов. Тут собралось более 500 участников. Предложить свои идеи мог любой, достаточно было заполнить заявку на сайте. Форум активных граждан – не просто место для дискуссий. Здесь можно не только заявить о проблеме, но и предложить пути ее решения.

Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, сказал: - Не более трети некоммерческих организаций прошли перерегистрацию. Понятно, что стопроцентной явки не будет, но для тех некоммерческих организаций, которые столкнулись с определенными трудностями при перерегистрации, мы как раз сегодня готовы помочь им»

Подготовленные участниками инициативы выносят на экспертную комиссию, лучшие - войдут в проект общественной палаты "Перспектива", представляемый Президенту России. Некоторые социальные функции крымские активисты выполняют не хуже власти, однако только пять некоммерческих организаций полуострова получают финансовую поддержку со стороны государства в виде президентских грантов и субсидий 

Вячеслав Мартынов, член Общественной палаты Республики Крым, сказал: -  Мы должны видеть друг друга, слышать, советоваться и тогда будем иметь настоящий позитивный результат. Организаторы очень удачно придумали такую схему, как интерактивная карта Крыма, где каждый участник может оставить свое мнение об осуществленном проекте, задать вопрос и предложить какой то новый проект.

Форум оказался полезен как активистам, так и представителям власти. Участники не только выстроили конструктивный диалог, но и продумали развитие региона в различных сферах

Дмитрий Полонский, министр внутренней политики, информации и связи Крыма, заявил: - Это и работа с молодежью, волонтерская работа, связанная с поддержкой социально незащищенных слоев населения, это работа с инвалидами и инвалидными организациями, это огромный пласт и без некоммерческих организаций и волонтеров мы эти задачи эффективно в государстве решать не можем.

Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3000 активистов со всей страны.

Дарья Каширина, Анатолий Кукса, «Время Новостей».


11.09.2015 Полуостров принимает шестой из девяти региональных форумов активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество». Авторы социальных инициатив смогут представить здесь свои проекты, лучшие из которых попадут в проект Общественной палаты Российской Федерации. Аналогичные форумы уже прошли в пяти регионах России, однако активность крымчан приятно удивила организаторов. Тут собралось более 500 участников. Предложить свои идеи мог любой, достаточно было заполнить заявку на сайте. Форум активных граждан – не просто место для дискуссий. Здесь можно не только заявить о проблеме, но и предложить пути ее решения. Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, сказал: - Не более трети некоммерческих организаций прошли перерегистрацию. Понятно, что стопроцентной явки не будет, но для тех некоммерческих организаций, которые столкнулись с определенными трудностями при перерегистрации, мы как раз сегодня готовы помочь им» Подготовленные участниками инициативы выносят на экспертную комиссию, лучшие - войдут в проект общественной палаты "Перспектива", представляемый Президенту России. Некоторые социальные функции крымские активисты выполняют не хуже власти, однако только пять некоммерческих организаций полуострова получают финансовую поддержку со стороны государства в виде президентских грантов и субсидий Вячеслав Мартынов, член Общественной палаты Республики Крым, сказал: - Мы должны видеть друг друга, слышать, советоваться и тогда будем иметь настоящий позитивный результат. Организаторы очень удачно придумали такую схему, как интерактивная карта Крыма, где каждый участник может оставить свое мнение об осуществленном проекте, задать вопрос и предложить какой то новый проект. Форум оказался полезен как активистам, так и представителям власти. Участники не только выстроили конструктивный диалог, но и продумали развитие региона в различных сферах Дмитрий Полонский, министр внутренней политики, информации и связи Крыма, заявил: - Это и работа с молодежью, волонтерская работа, связанная с поддержкой социально незащищенных слоев населения, это работа с инвалидами и инвалидными организациями, это огромный пласт и без некоммерческих организаций и волонтеров мы эти задачи эффективно в государстве решать не можем. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3000 активистов со всей страны. Дарья Каширина, Анатолий Кукса, «Время Новостей».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика