Ветеринарам Советского района помогли коллеги из Липецка - (видео) » Новости Крыма

✔ Ветеринарам Советского района помогли коллеги из Липецка - (видео)


18.09.2015

Африканская чума свиней и другие болезни скота теперь не страшны Советскому району. Из Липецкой области туда привезли нужные подарки. Все в рамках дружбы регионов и подписанных соглашений о взаимопомощи.

Все, что привезли из региона-побратима, выставили прямо на улице, чтобы видели жители Советского района. А еще знали -  за подписями под соглашениями в высоких  кабинетах стоит реальная помощь.

Иван Гуренко, первый заместитель председателя Госкомитета ветеринарии Крыма, считает: - Эпизоотическая ситуация в Крыму остается напряженной. Предупреждение таких болезней как африканская чума свиней, бешенство плотоядных, лейкоз крупного рогатого скота, требуют специализированного оборудования.

И вот как раз его-то и привезли из Липецкой области. Это подарок. Дезинфекционные установки, а в них уже около 200 литров концентрированного раствора, тот, что есть в Крыму сейчас, пока не сертифицирован, использовать нельзя. И три ранцевых аэрозольных распрыскивателя. Термомеханический аэрозольный генератор горячего тумана работает с пульта, то есть человек не касается дезинфекционных средств и не вдыхает вредные пары. Привезли еще спецодежду, новые принтеры и компьютеры.

Это первая такая помощь от региона-побратима. Но не последняя. Роман Чинцов,  начальник Липецкой областной станции по борьбе с болезнями животных, сказал: - Мы знаем, что есть проблемы с транспортом, решаем, как вам помочь по легковому транспорту.

Помощи в Советском районе рады всегда. В администрации говорят, с таким оружием против болезней животных, справятся с любой напастью.

Екатерина Зуева, Олег Черемисов, «Время новостей», Советский район.


18.09.2015 Африканская чума свиней и другие болезни скота теперь не страшны Советскому району. Из Липецкой области туда привезли нужные подарки. Все в рамках дружбы регионов и подписанных соглашений о взаимопомощи. Все, что привезли из региона-побратима, выставили прямо на улице, чтобы видели жители Советского района. А еще знали - за подписями под соглашениями в высоких кабинетах стоит реальная помощь. Иван Гуренко, первый заместитель председателя Госкомитета ветеринарии Крыма, считает: - Эпизоотическая ситуация в Крыму остается напряженной. Предупреждение таких болезней как африканская чума свиней, бешенство плотоядных, лейкоз крупного рогатого скота, требуют специализированного оборудования. И вот как раз его-то и привезли из Липецкой области. Это подарок. Дезинфекционные установки, а в них уже около 200 литров концентрированного раствора, тот, что есть в Крыму сейчас, пока не сертифицирован, использовать нельзя. И три ранцевых аэрозольных распрыскивателя. Термомеханический аэрозольный генератор горячего тумана работает с пульта, то есть человек не касается дезинфекционных средств и не вдыхает вредные пары. Привезли еще спецодежду, новые принтеры и компьютеры. Это первая такая помощь от региона-побратима. Но не последняя. Роман Чинцов, начальник Липецкой областной станции по борьбе с болезнями животных, сказал: - Мы знаем, что есть проблемы с транспортом, решаем, как вам помочь по легковому транспорту. Помощи в Советском районе рады всегда. В администрации говорят, с таким оружием против болезней животных, справятся с любой напастью. Екатерина Зуева, Олег Черемисов, «Время новостей», Советский район.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика