Крымские дети празднуют День народного единства - (видео) » Новости Крыма

✔ Крымские дети празднуют День народного единства - (видео)


30.10.2015

4 ноября вся Россия отметит День народного единства. Маленькие крымчане его уже начали праздновать. Со всего полуострова съехались в Симферополь. На асфальте написали «Я люблю Крым» на языках народов Республики, открыли творческие лаборатории и библиотеку, работающую по принципу буккросинга.

 Надписей всего 13, не так просто уделить внимание каждому народу, их более сотни. Но для всех-всех крымчан ребята нарисовали сердца. Специально к празднику во Дворце детского и юношеского творчества открылись творческие лаборатории. Песенная, танцевальная, художественная – всего около десяти.

 В честь праздника прямо в холле Дворца детского и юношеского творчества открыли библиотеку. Работать она будет по принципу буккросинга. Детективы, сказки, приключения. Любую книгу можно почитать здесь, либо взять ее домой. Главное условие – обязательно вернуть в библиотеку. Пока здесь чуть больше 80 книг. Принесли их ученики и их родители. Теперь им будет не скучно ждать начала работы своего кружка. В преддверии праздника открылась и выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная народам Крыма. А на сцене под открытым небом выступили талантливые дети республики.

 День народного единства в России отмечают с 2005 года. На государственном уровне крымчане будут праздновать его второй раз. Кстати, в основе торжества лежит подвиг Минина и Пожарского. В далеком семнадцатом веке они сплотили на борьбу с польскими интервентами весь российский народ, независимо от вероисповедания и статуса в обществе.  

Татьяна Хынкота, Сергей Евсеев, «Время новостей».


30.10.2015 4 ноября вся Россия отметит День народного единства. Маленькие крымчане его уже начали праздновать. Со всего полуострова съехались в Симферополь. На асфальте написали «Я люблю Крым» на языках народов Республики, открыли творческие лаборатории и библиотеку, работающую по принципу буккросинга. Надписей всего 13, не так просто уделить внимание каждому народу, их более сотни. Но для всех-всех крымчан ребята нарисовали сердца. Специально к празднику во Дворце детского и юношеского творчества открылись творческие лаборатории. Песенная, танцевальная, художественная – всего около десяти. В честь праздника прямо в холле Дворца детского и юношеского творчества открыли библиотеку. Работать она будет по принципу буккросинга. Детективы, сказки, приключения. Любую книгу можно почитать здесь, либо взять ее домой. Главное условие – обязательно вернуть в библиотеку. Пока здесь чуть больше 80 книг. Принесли их ученики и их родители. Теперь им будет не скучно ждать начала работы своего кружка. В преддверии праздника открылась и выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная народам Крыма. А на сцене под открытым небом выступили талантливые дети республики. День народного единства в России отмечают с 2005 года. На государственном уровне крымчане будут праздновать его второй раз. Кстати, в основе торжества лежит подвиг Минина и Пожарского. В далеком семнадцатом веке они сплотили на борьбу с польскими интервентами весь российский народ, независимо от вероисповедания и статуса в обществе. Татьяна Хынкота, Сергей Евсеев, «Время новостей».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика