Руководство Керченского торгового порта надеется на мост - (видео) » Новости Крыма

✔ Руководство Керченского торгового порта надеется на мост - (видео)


Руководство Керченского торгового порта надеется на мост  - (видео)

Керченский морской торговый порт за 2015 год перевалил около полутора миллионов тонн грузов.

В 2016 году руководство предприятия планирует вдвое увеличить эту цифру.

Об этом на пресс-конференции в четверг рассказал Гендиректор ГУП «Крымские морские порты» Александр ВОРОНЦОВ.

«Возвращаясь к цифре полутора миллионов тонн, мы запланировали в 2016 году перегрузку не менее трех миллионов тонн. Я думаю, что эта цифра должна вырасти. Сейчас мы проводим переговоры с будущими потребителями инертных материалов – это касается строительства аэропорта, вопросов дорожного строительства», – рассказал гендиректор.

В том числе Александр ВОРОНЦОВ надеется, что со временем можно будет привлечь грузы для строительства моста через Керченский пролив.

По словам гендиректора, санкции в значительной степени повлияют на работу торгового порта. Судозаходы и объемы перевалки грузов были значительно снижены.

«Министерство транспорта совместно с нами проводит активную работу по организации грузопотоков, связанных с реализацией отдельных проектов и элементов этой программы. Мы предполагаем, что объем грузов будет увеличен и порты в Керчи будут обеспечены работой», – заявил ВОРОНЦОВ.

Гендиректор также отметил, что вопросы, связанные с изменением штатной численности коллективов, будут стоять в повестке дня.

Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что в Керченском морском торговом порту сократят 370 человек.


Керченский морской торговый порт за 2015 год перевалил около полутора миллионов тонн грузов. В 2016 году руководство предприятия планирует вдвое увеличить эту цифру. Об этом на пресс-конференции в четверг рассказал Гендиректор ГУП «Крымские морские порты» Александр ВОРОНЦОВ. «Возвращаясь к цифре полутора миллионов тонн, мы запланировали в 2016 году перегрузку не менее трех миллионов тонн. Я думаю, что эта цифра должна вырасти. Сейчас мы проводим переговоры с будущими потребителями инертных материалов – это касается строительства аэропорта, вопросов дорожного строительства», – рассказал гендиректор. В том числе Александр ВОРОНЦОВ надеется, что со временем можно будет привлечь грузы для строительства моста через Керченский пролив. По словам гендиректора, санкции в значительной степени повлияют на работу торгового порта. Судозаходы и объемы перевалки грузов были значительно снижены. «Министерство транспорта совместно с нами проводит активную работу по организации грузопотоков, связанных с реализацией отдельных проектов и элементов этой программы. Мы предполагаем, что объем грузов будет увеличен и порты в Керчи будут обеспечены работой», – заявил ВОРОНЦОВ. Гендиректор также отметил, что вопросы, связанные с изменением штатной численности коллективов, будут стоять в повестке дня. Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что в Керченском морском торговом порту сократят 370 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика