Из-за нововведенный администрации Судакской крепости на фестиваль "Генуэзский шлем" не приехали иностранные реконструкторы - (видео) » Новости Крыма

✔ Из-за нововведенный администрации Судакской крепости на фестиваль "Генуэзский шлем" не приехали иностранные реконструкторы - (видео)


В субботу, 30 июля состоялось торжественное открытие XVI Международного рыцарского фестиваля "Генуэзский шлем", которое проходило на территории историко-архитектурного комплекса "Судакская крепость".

Как сообщает корреспондент в этом году участие в фестивале приняли только крымские реконструкторы, а ожидаемые гости из Италии отказались принять участие в рыцарском фестивале из-за нововведенный администрации историко-архитектурного комплекса.

Так, по словам организаторов фестиваля около 30 иностранцев отказались принимать участие из-за запрета проживания в самой крепости, как это было в прошлые годы.

В свою очередь директор музея-заповедника Раиса Новицкая заявила, что участники фестиваля, а именно "рыцари" ведут себя на территории историко-архитектурного комплекса не "прилично", устраивая пьяные дебоши.

В итоге все участники фестиваля живут в гостинице, которая находится возле крепости. По словам участников фестиваля, такие кардинальные изменения уменьшают количество участников, мешая погрузится в средневековую атмосферу.

Несмотря на конфликт администрации и организаторов, рыцарский турнир состоялся. В день открытия фестиваля гости увидели рыцарские бои, пиротехнические спецэффекты, а также смогли сами принять участие в боях на импровизированном ринге, пометать ножи, пострелять из лука и арбалета.

Кроме того, на территории крепости была развернута средневековая ярмарка, на которой можно приобрести ювелирные украшения и сувениры, изготовленные в стиле 12-15 веков.

После открытия фестиваля "Генуэзский шлем" администрация историко-архитектурного комплекса на следующий день открыла кассы на время позже. Из-за чего образовалась очередь из туристов, которые не могли приобрести билеты на фестиваль.

Так, один из организаторов фестиваля Владимир Болтунов на своей страничке в социальной сети Фейсбук написал, что туристам не продают билеты в крепость, касса начала работать в 09.00, а не с 8.00. "Директор крепости по телефону заявила, что выходная. Вот так она выполняет свои слова «Я хочу все по закону», - написал Болтунов.


В субботу, 30 июля состоялось торжественное открытие XVI Международного рыцарского фестиваля "Генуэзский шлем", которое проходило на территории историко-архитектурного комплекса "Судакская крепость". Как сообщает корреспондент в этом году участие в фестивале приняли только крымские реконструкторы, а ожидаемые гости из Италии отказались принять участие в рыцарском фестивале из-за нововведенный администрации историко-архитектурного комплекса. Так, по словам организаторов фестиваля около 30 иностранцев отказались принимать участие из-за запрета проживания в самой крепости, как это было в прошлые годы. В свою очередь директор музея-заповедника Раиса Новицкая заявила, что участники фестиваля, а именно "рыцари" ведут себя на территории историко-архитектурного комплекса не "прилично", устраивая пьяные дебоши. В итоге все участники фестиваля живут в гостинице, которая находится возле крепости. По словам участников фестиваля, такие кардинальные изменения уменьшают количество участников, мешая погрузится в средневековую атмосферу. Несмотря на конфликт администрации и организаторов, рыцарский турнир состоялся. В день открытия фестиваля гости увидели рыцарские бои, пиротехнические спецэффекты, а также смогли сами принять участие в боях на импровизированном ринге, пометать ножи, пострелять из лука и арбалета. Кроме того, на территории крепости была развернута средневековая ярмарка, на которой можно приобрести ювелирные украшения и сувениры, изготовленные в стиле 12-15 веков. После открытия фестиваля "Генуэзский шлем" администрация историко-архитектурного комплекса на следующий день открыла кассы на время позже. Из-за чего образовалась очередь из туристов, которые не могли приобрести билеты на фестиваль. Так, один из организаторов фестиваля Владимир Болтунов на своей страничке в социальной сети Фейсбук написал, что туристам не продают билеты в крепость, касса начала работать в 09.00, а не с 8.00. "Директор крепости по телефону заявила, что выходная. Вот так она выполняет свои слова «Я хочу все по закону», - написал Болтунов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика